«Я понял, что это клондайк», - николаевский фотограф Юрий Першин

12.09.2013 в 17:23
Персональная выставка николаевского фотографа Юрия Першина«Я понял, что это клондайк», - николаевский фотограф Юрий Першин«Я понял, что это клондайк», - николаевский фотограф Юрий Першин«Я понял, что это клондайк», - николаевский фотограф Юрий Першин«Я понял, что это клондайк», - николаевский фотограф Юрий Першин«Я понял, что это клондайк», - николаевский фотограф Юрий Першин«Я понял, что это клондайк», - николаевский фотограф Юрий Першин«Я понял, что это клондайк», - николаевский фотограф Юрий Першин«Я понял, что это клондайк», - николаевский фотограф Юрий Першин«Я понял, что это клондайк», - николаевский фотограф Юрий Першин«Я понял, что это клондайк», - николаевский фотограф Юрий ПершинДрузья поздравляют Юрия Першина (слева) с открытием фотовыставки«Я понял, что это клондайк», - николаевский фотограф Юрий Першин«Я понял, что это клондайк», - николаевский фотограф Юрий Першин«Я понял, что это клондайк», - николаевский фотограф Юрий Першин«Я понял, что это клондайк», - николаевский фотограф Юрий Першин«Я понял, что это клондайк», - николаевский фотограф Юрий Першин«Я понял, что это клондайк», - николаевский фотограф Юрий Першин

12 сентября в муниципальном выставочном зале открылась выставка николаевского фотографа Юрия Першина «Николаев — парусная столица Украины». На всех работах, представленных в экспозиции, мы видим парусники, брызги волн, гладь воды в лучах заходящего солнца — все, что удалось запечатлеть фотографу во время парусных регат.

- Это типичная ситуация для Николаева — на каждом шагу можно встретить людей, которые либо увлечены этим делом, либо мероприятия — регаты, соревнования. Кроме того, в нашем городе несколько яхт-клубов, один из которых — один из самых старых в Европе и в мире. Естественно, будучи фотографом, который работает в разных жанрах, я не мог пройти мимо этого, - говорит Юрий Першин. - Спасибо друзьям — помогли попасть на регату. И после того, как я побывал на одной из них, я понял, что это клондайк для фотографа. Поэтому начал напрашиваться ко всем яхтсменам, чтобы взяли меня на регату. К счастью, никто не отказывал.

Юрий Першин говорит, что вся экспозиция — это плод его работы за последние три года. За это время автор успел побывать на шести-восьми регатах. И то, что представлено на выставке — лишь маленькая часть огромного багажа, накопившегося за это время в творческом арсенале автора.

- Регата смотрится совершенно по-разному, если ты на борту судейского катера или на борту яхты, которая принимает участие в гонке. Здесь снимки, которые сделаны с разных ракурсов, но количество тех, что сделаны с берега, минимально, - рассказывает автор. - Находясь на яхте в гонке — это адреналин, это шикарные портреты, но это большой риск с точки зрения безопасности. Когда яхта идет с большим креном, черпает воду, над тобой проносятся какие-то паруса, ванты...

В церемонии открытия выставки приняли участие друзья и коллеги фотографа по творческому цеху, а также представители власти. Заместитель мэра Маргарита Сапожникова, которая была в числе первых созерцателей экспозиции, в своем выступлении подчеркнула:

- Сегодня, наверное, нет работы, которая оставляла бы равнодушным. В каждой работе есть своя «изюминка», своя загадка, своя прелесть, своя какая-то особенность и какое-то «солнышко», которое трогает душу каждого человека.

Вице-мэр отметила, что раз человек выставляется, значит у него есть свои почитатели, для которых он это делает. И пожелала, чтобы таких событий (то бишь, выставок) в творческой жизни фотографа было как можно больше, и чтобы ему всегда было чем порадовать своих поклонников.

Персональная выставка Юрия Першина в муниципальном выставочном зале будет радовать ценителей прекрасного до 29 сентября.

 

Читайте также:

 

 

Николаевский фотограф Юрий Першин показал, на что способен настоящий профи

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив