Всего за несколько часов милиционеры разыскали вора, стащившего у нового знакомого семейную драгоценность

12.09.2013 в 17:25

В дежурную часть Ленинского райотдела милиции г. Николаева обратился 31-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него похищено золотое кольцо - подарок его дедушки. За совершение данного преступления правоохранители задержали ранее судимого 29-летнего местного жителя.


Выяснилось, что в гости к потерпевшему пришел товарищ вместе со своим знакомым. Дружеский разговор продолжился за рюмкой водки и уже скоро вся компания захмелела. Тогда хозяин квартиры, сняв с пальца золотое кольцо, попросил нового знакомого взять украшение на хранение. Мол, в таком состоянии он может потерять ценное для него украшение, потому что его подарил ему умерший дедушка.


Но, пропустив еще несколько рюмок, мужчина изменил свое мнение и, забрав кольцо, отдал его своему товарищу, мотивируя это тем, что знаком он с ним гораздо дольше. Когда спиртное закончилось, мужчины легли спать, а на следующий день хозяин квартиры, проснувшись, увидел, что один из его гостей уже ушел. Ничего не подозревая, он и его оставшийся товарищ, также пошли по своим делам.


Через некоторое время мужчина вспомнил о своем кольце и решил забрать его у знакомого, которому отдал на хранение. Но у него вещи не оказалось, к тому, же он сам все это время считал, что кольцо находится у владельца. Тогда подозрение товарищей сразу упало на мужчину, с которым они в тот день распивали спиртное. Чтобы разобраться в ситуации, они обратились за помощью к участковому инспектору милиции.


Для установления всех обстоятельств, правоохранителям понадобилось всего несколько часов. Оказалось, что преступление действительно совершил их знакомый - 29-летний ранее судимый местный житель. Той ночью он, проснувшись, подошел к спящему товарищу, которому хозяин отдал кольцо на хранение, и, тайком сняв его с пальца, ушел из квартиры. После чего он продал похищенное, а деньги потратил на собственные нужды.


По данному факту следственным отделением Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по ч.1 ст. 185 УК Украины («Кража»). Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3-х лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив