«Лесов, как и денег, много не бывает»: в Николаеве работников леса поздравляли с профессиональным праздником

12.09.2013 в 14:17
«Лесов, как и денег, много не бывает»: в Николаеве работников леса поздравляли с профессиональным праздником«Лесов, как и денег, много не бывает»: в Николаеве работников леса поздравляли с профессиональным праздником«Лесов, как и денег, много не бывает»: в Николаеве работников леса поздравляли с профессиональным праздником«Лесов, как и денег, много не бывает»: в Николаеве работников леса поздравляли с профессиональным праздником«Лесов, как и денег, много не бывает»: в Николаеве работников леса поздравляли с профессиональным праздником«Лесов, как и денег, много не бывает»: в Николаеве работников леса поздравляли с профессиональным праздником«Лесов, как и денег, много не бывает»: в Николаеве работников леса поздравляли с профессиональным праздником«Лесов, как и денег, много не бывает»: в Николаеве работников леса поздравляли с профессиональным праздником«Лесов, как и денег, много не бывает»: в Николаеве работников леса поздравляли с профессиональным праздником«Лесов, как и денег, много не бывает»: в Николаеве работников леса поздравляли с профессиональным праздником

В четверг, 12 сентября, в Николаевском художественном русском драматическом театре отметили День работника лесного и охотничьего хозяйства. Поздравить лесников прибыли представители органов государственной власти и местного самоуправления.


Первым на сцену вышел заместитель главы Николаевской ОГА Владимир Луста. Он пожелал всем виновникам торжества, в первую очередь, здоровья и чтобы с каждым годом территории лесных насаждений в нашей области увеличивались. Кроме этого самых добросовестных и преданных своему делу лесников наградил грамотами главы Николаевской ОГА.


К поздравлениям присоединился и первый заместитель главы Николаевского облсовета Владимир Пащенко.


- Лесов, как и денег, много не бывает. Не все степи нам позволено залесить, но по возможности давайте сделаем как можно больше. Лес - это не просто легкие и не только отдых и полезная древесина, это еще и будущее нашей земли, нашего государства, то, что останется детям и внукам после нас. У вас, дорогие работники лесного хозяйства, очень благородная миссия — строить будущие нашего государства,- отметил господин Пащенко.


Заслуженный лесник Украины, начальник областного управления лесного и охотничьего хозяйства Петр Паламарюк долго благодарил всех, кто помогает в их нелегком деле. А также рассказал, какими достижениями может похвастаться лесное хозяйство.


- Я уже семь лет подряд выхожу и поздравляю своих коллег. Хочется сказать, что в этом году мы создали 637 га новых лесов. За счет активной работы наших предприятий наши лесные богатства ежегодно умножаются. Хочется также отметить, что за год на 6% выросла среднемесячная зарплата сотрудников лесного хозяйства. Увеличилась работа и по разведению охотничьей фауны.


Отметил также Петр Паламарюк и роль подрастающего поколения в сохранении лесов.


- У нас в области 75 школьных лесничеств, таким количеством не может похвастаться никто. И именно благодаря детям мы создали 61 га новых лесных насаждений.


Благодарность была объявлена и ветеранам отрасли, а также всем лесохозяйственным предприятиям области.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив