Депутаты не смогли воспитать владелицу рынка «Феникс»

28.08.2013 в 12:20

На рассмотрение сегодняшней сессии Николаевского городского совета выносился вопрос о приостановлении действий п.8, 8.1 раздела 1 решения Николаевского городского совета от 12.12.2003 №17/10. Данными пунктами ООО «Медиус плюс» был выделен земельный участок по пр. Октябрьскому, 342а для реконструкции рынка «Феникс» под торговый комплекс. Однако из-за того, что ООО не выполнило свои обязательства, действия данных пунктов депутатам предлагалось приостановить.


Данный вопрос докладывал депутат Игорь Копейка.


- На углу пр. Октябрьского и ул. Попеля работает незаконный рынок. Нужно приостановить действие решения, чтобы заставить предпринимателя использовать участок по целевому предназначению.


По словам Копейки, проект решения предусматривал отведение земельного участка площадью 2300 кв.м. Из них только 770 кв.м отведены под строения и сооружения. Остальная площадь отведена под благоустройство. Вместо этого там установлены ракушки и киоски, которые уже «на проезжую часть вылезли — нельзя пройти».


Копейку поддержал и депутат по данному округу Валентин Лебеденко.


- Это мой округ. Это рынок Феникс. Мы с хозяйкой рынка боремся 10 лет. Она наставила киосков, хотя ей отведена территория для строительства нормального рынка. Там аварии, столпотворения — нельзя пройти. Там надо давно порядок навести!


Однако против приятия данного решения выступил депутат Александр Жолобецкий. Он заявил, что вопрос не прошел предусмотренную законодательством процедуру, так как не прошел комиссию и не был опубликован на сайте Николаевского горсовета.


- Это решение незаконно, с кондачка лишать людей чего-то нельзя.


В результате голосов не хватило, чтобы приостановить вышеуказанные пункты решения. За проголосовали только 44 депутата при необходимых 46-ти. Попытался убедить коллег глава фракции Партии регионов Александр Демьянов.


- Речь идет в данном случае о воспитательных мерах. Нужно правильно организовывать рынок. Не нужно давать уклоняться предпринимателям от благоустройства. Жителей в городе больше, чем предпринимателей и нужно заботиться об их комфорте, - сказал Демьянов и предложил вынести вопрос на голосование еще раз.


Однако и повторное голосование не принесло должных результатов. За проголосовали только 45 депутатов. Таким образом, применить «воспитательные меры» к владелице рынка «Феникс» и заставить ее навести порядок на рынке депутаты не смогли.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив