«Врадиевские насильники»: один подозреваемый признает вину, другой — отрицает

01.07.2013 в 18:14
Дмитрий Ефименко

Дмитрий Ефименко

Сегодня, 1 июля, состоялась пресс-конференция заместителя прокурора Николаевской области Дмитрия Ефименко, который рассказал журналистам, на каком этапе находится дело «врадиевских насильников».


В ходе пресс-конференции прокурор сказал, что наверняка в деле есть весомые доказательства для задержания двух подозреваемых — сотрудника милиции Полищука и егеря Рябиненко.


-Есть весомые доказательства. На основании этих доказательств судом была выбрана мера пресечения содержание под стражей. Если бы этих доказательств не было — я сомневаюсь, что суд принял бы такое решение, - отметил Ефименко. - В настоящее время по делу прослеживается, что они с другим сотрудником милиции — Полищуком — друзья. И именно они вдвоем были сначала на дискотеке, потом совершили указанный вид преступления.


Прокурор отмечает, что один из задержанных, а именно сотрудник милиции Полищук, категорически отрицает свое участие в указанном преступлении. А вот Рябиненко подтверждает свое и Полищука участие в преступление, однако отрицает, что был кто-то третий.


Во время пресс-конференции журналисты задали вопрос, может ли на расследование как-то повлиять то, что задержанный милиционер Полищук является племянником прокурора Заводского района города Николаева Сергея Полищука.


-Вы понимаете — прокуратура не может отвечать за поступки родственников своих сотрудников, - по житейски начал рассуждать Ефименко, а далее немного возмутился: - О каком давлении может идти речь, если он (дядя задержанного милиционера — прим.авт.) прокурор района, а дело расследует областная прокуратура? На кого давление? На меня давление? Не будет на меня давления!


В заключение Дмитрий Ефименко повторил, что если бы не было достаточно доказательств, то суд бы не поддержал ходатайство прокуратуры заключить Полищука и Рябиненко под стражу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив