В Очакове из-за пожара жители 3-этажного дома остались без крыши над головой

01.07.2013 в 17:39

1 июля, в 06:06, на пункт связи 22-й Государственной пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре крыши 3-х этажного жилого дома по ул. Володарского, 37 г. Очакова Николаевской области. Звонили взволнованные жители микрорайона, которые услышали треск и увидели огонь на крыше.


К месту пожара сразу выехали работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Очаковского района. Прежде всего, для предупреждения возникновения угрозы жизни и здоровью жителей дома, спасатели эвакуировали 53 человека, из них 14 детей. После отключения электроснабжения в доме и перекрытия газа спасатели приступили к ликвидации пожара. В 06:32 пожар площадью 500 кв. м локализировали, а в 06:55 - ликвидировали. Огнем уничтожено 500 кв. м крыши дома и повреждена квартира на 3-м этаже.


Для установления причины пожара кровли работали специалисты Иследовательсько-испытательной лаборатории, которыми отобраны образцы теплоизоляционного материала и деревянных конструкций с целью определения возможных факторов распространения пожара.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив