Дело «врадиевских насильников» передано на расследование в прокуратуру области

01.07.2013 в 14:46

Уголовное производство по подозрению жителей пгт Врадиевка в причинении тяжких телесных повреждений, изнасиловании и разбойном нападении на молодую женщину передано в следственный отдел прокуратуры Николаевской области - для дальнейшего проведения досудебного следствия.

- Создана следственная группа, проводятся неотложные следственные действия по детальной установке всех обстоятельств, для определения окончательной квалификации и получения дополнительных доказательств по делу, и установлению всех лиц, причастных к совершению преступления, - прокомментировал ситуацию начальник следственного управления прокуратуры Николаевской области Владимир Рыжий. - С этой целью один из членов следственной группы уже отправлен во Врадиевский район, другой - в больницу для общения с потерпевшей женщиной. Принимаются все необходимые меры для установления объективной истины.

Кроме того, в связи с многочисленными запросами журналистов, сообщаем, что один из задержанных - сотрудник милиции - действительно является племянником прокурора Заводского района города Николаева.

Эта ситуация очень досадна для всех работников прокуратуры. Однако отметим: данный факт никак не может повлиять и не влияет на ход следствия. Объективное, но непредвзятое расследование данного уголовного производства является делом чести для прокуратуры, и все виновные в этом жестоком преступлении должны понести заслуженное наказание.

Также напоминаем, что оба подозреваемых по делу были задержаны, как только преступление было раскрыто, в том числе и племянник работника прокуратуры. Следователем прокуратуры было внесено ходатайство в суд об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей, срок 60 суток, и сейчас они находятся за решеткой.

- Об участии в совершении преступления третьего лица, также сотрудника милиции, то эти данные проверяются самым тщательным образом. Прокуратура обращается к свидетелям происшествия, предшествовавших совершению 27.06.2013 преступления, с просьбой предоставить следствию информацию по телефонам: (0512) 37-76-33. Анонимность гарантирована.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив