Ремонт Варваровского моста будет… может быть

14.05.2008 в 15:30

Сегодня, 14 мая, губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша на пресс-конференции прояснил ситуацию, касающуюся ремонта Варваровского моста.

На сегодняшний день пока не ясно, какой это должен быть ремонт, во сколько он обойдется местному бюджету и как скажется на общей экономической ситуации региона. Реконструкция путепровода потребует переориентировать потоки большегрузных автомобилей с Одесской трассы на объездную дорогу. Это увеличит транспортные расходы субъектов хозяйственной деятельности и добавит «каплю в копилку» общенациональной инфляции.

- Экспертной оценки стоимости надвигающегося ремонта еще нет, - заявил губернатор, - но в июне мы примем окончательное решение, когда на руках будут все необходимые документы.

Комментарии (7)
ИНЖЕНЕР
14.05.2008 в 21:45 |
Ну вот всё о чем я предупреждал - сбылось!!! Корявый предыдущий ремонт можно сказать кончился. Конструкции моста не защищённые должным образом пришли почти к своему концу, и Гаркуша сейчас берёт тайм-аут не потому что не знает сколько стоит ремонт моста, а потому что решается будет ли мост вообщё или останется для пешеходного сообщения и проезда скорой помощи. Недавний инцедент при разводке тому подтверждение!
Егорий
15.05.2008 в 00:35 |
Товарисч прохвессор экономики,о какой инфляции может идти речь при рассмотрении проекта необходимых капитальных вложений?А ремонт моста это не внутренняя продукция и не вклад в ВВП страны? Почему псевдостроительство магистрали Одесса-Киев и развооровывание миллиардов не привело к росту инфляции?Если бы правителсьтво рассматривало увеличение накладных расходов на транспортировку грузов как фактор инфляции почему до сих пор не выделены деньги на установление дорожного сообщения Николаев-Одесса?почему заморожен, если не сказать похоронен проект моста?Что Вы сделали для того, чтобы в Одессу и обратно можно было добраться не по проселочному тракту?Если исходить из вашей логики, то проезд тысяч большегрузных авомобилей по николаевским мостам и дорогам в день - это большое благо для украинской экономики, так как позволяет экономить на транспортных расходах?Ведь деньги на содержание этих дорог и мостов берутся неиз государственного дорожного фонда а из муниципального кармана николаевцев.Почему область никак не участвует в поддержании в нормальном состоянии этих стратегически важных на уровне макроэкономики магистралей страны?Потому что Ваша должность не выборная и можно безнаказанно продолжать грабить николаевцев, попутно отравляя их, и вынуждая тратить колоссальные суммы на ремонт автомобилей?Сказали бы просто:проект не готов, так как я еще не решил, кто будет проводить экспертизу, какую сумму исходя из этого мы с исполнителем работ выжмем из бюджета и в какой пропорции раздерибаним.Вы ведь у нас большой специалист по освоению бюджетных бабок с друзьями строителями.Стоит вспомнить лишь евроремонт в школах Чаусово и Болеславчика, который производили фирмы Тульского и многострадальный ремонт Русдрама, в котором бюджетные деньги исчезали без следа и компрометирующих документов. А музейный городок?Где обещаный музейный комплекс?Сидел бы уж тихо и рапортовал Балоге, что в Багдаде все спокойно.Берлага жовтневого разлива.
Интересно
15.05.2008 в 06:19 |
Дорогу Одесса-Николаев делать нельзя потому, что возрастёт нагрузка на мост, а порт в Очакове значит можно. Наверно из Очакова и в Очаков грузы только самолётами доставлять будут
Рика
15.05.2008 в 11:24 |
Егорию. Кстати говоря, из достоверных источников стало известно, что часть зданий, которые предназначались под музейный городок, уже отдали какой-то фирме.
хук
15.05.2008 в 16:09 |
чайка и гаркуша забыли или не хотят помнить - закон " О самоуправлении" Вам не под силу масштабное управление. Более того вы привыкли только грабить КАЗНУ, а ею надо правильно распоряжаться, что вам не осилить, т. к. у вас мозги КУРИНЫЕ.
Карина
15.05.2008 в 17:22 |
Мост не должен стать политической разменной монетой.
Егорий
15.05.2008 в 18:26 |
Рике.А можно хоть чуток больше информации про здания? Надоели его псевдомудрые разглаголсьтвования перед журналистами. И ведь никто не спросил до сих пор об этом!