Опальный Аркадий Корнацкий вернулся в Украину после семи месяцев изгнания

09.05.2013 в 15:50

Как стало известно «Новостям-N», в среду, 8 мая, опальный кандидат в народные депутаты Украины по 132 избирательному округу Аркадий Корнацкий вернулся в Украину.


9 мая Аркадий Алексеевич собрал своих сторонников на территории Водной станции в Первомайске, где поздравил их с Днем Победы. После этого он поехал по селам, в которых расположены земли «Агрофирмы Корнацких», - поздравлять людей с Днем Победы.


Вместе с Корнацким в Первомайске находится народный депутат Украины Андрей Парубий.


Напомним, что оппозиционер Корнацкий был вынужден выехать за пределы Украины после того, как в период избирательной кампании на него стали оказывать давление силовые структуры. В частности, была арестована финансовый директор его предприятия Людмила Никиткина, а за семьей Корнацкого, по его словам, была организована слежка. В сентябре 2012 года он вывез в США свою семью, а в октябре уехал сам.


Находясь за рубежом, Аркадий Корнацкий продолжал вести достаточно активную избирательную кампанию. После того, как на 132-м округе, где он баллотировался, разгорелся настоящий скандал и у него попросту отобрали победу, опальный кандидат неоднократно делал достаточно резкие и разоблачающие заявления в украинских и зарубежных СМИ, обвиняя и главу Николаевской ОГА Круглова и даже Генерального прокурора Украины в попытке отобрать у него бизнес.


Стоит отметить, что и представители власти достаточно «активничали». В отсутствие Корнацкого были перераспределены и розданы другим людям земельные паи «Агрофирмы Корнацких». Финансовый директор этого же предприятия Людмила Никиткина судом была признана виновной по ч.4 ст. 191 (Захват чужого имущества) и ч.2 ст. 366 (Подделка документов) и приговорена к лишению свободы сроком на три года.


В общем противостояние между оппозиционером и властью было достаточно жестким, и сам Корнацкий неоднократно заявлял, что не может вернуться в Украину, так как будет немедленно арестован.


Как понимать в таком случае неожиданное возвращение опального кандидата на родину — неясно. Можно лишь предположить, что были достигнуты определенные договоренности.

 

 

 

Читайте также:

 


Кандидат в народные депутаты Корнацкий вывез семью в США, так как за его ребенком была организована слежка


Кандидат в народные депутаты Аркадий Корнацкий выехал из Украины из-за боязни ареста

 

Аркадий Корнацкий обвинил действующую власть в «репрессиях», а налоговиков в «дебилизме»

 

Что же произошло ночью в Первомайске? Хроника событий

 

Операция «Захват». Хроника первомайских событий

 


Комментарии (27)
Омега
09.05.2013 в 16:22 |

Вопрос не в том, что он "голубой" или "отмаранчевый", козлов и тварей , там везде с избытком - а в том, что у него, в отличие от других есть смелость и мужесво называть происходящее - СВОИМИ ИМЕНАМИ!
МОЛОДЕЦ!

катани
09.05.2013 в 16:28 |

Так чего ждеть, брать надо пока здесь, веть сбежит жидок опять как только запахнет жаренным, и опять будет гавкать на Украину.

ВОЛНА
09.05.2013 в 16:34 |

Не трудитесь хаять бизнесмена, вполне возможно, что некому вам будет оплатить ваши труды неправедные. ПаРыгский клуб уже чемоданы собирает. Не зря Бандюкович в Крыму околачивается. А без Главного система НЕ РАБОТАЕТ! Так что Корнацкий форевер! Держись Первомайск! Впереди великие ДЕЛА!

11123121
09.05.2013 в 16:45 |

Как Корнацкому земля пришла, так она и уходит.. он тоже отбирал землю...как пришло,так и уходит, извечный круговорот в природе !!

Первомаец
09.05.2013 в 17:41 |

Для катани.... вы наверное перепутали относительно национальности с Табачником или Колесниковым и если уж гавкать, то не на Украину, а на украинских бандитов от власти. Для других уточняется: земля засеена и остаётся в агрофирме Корнацких.

ZS132
09.05.2013 в 17:56 |

Справа не в тому, як? коли? чи за яких умов? А.К. отримав землі на яких господарює. Питання в тому хто створив передумови для такого розвитку підприємства с.г. напрямку. На жаль А.К. через марнославство забув про головного агронома, який через гарячу нестримну вдачу Аркадія Олексійовича змушений переховуватися від влади. Хочеться нагадати Вам друзі, що Нікіткіна надалі перебуває за гратами в той час як з підприємства "Корнацьких" під посівну знімають арешт (цікавий збіг) Вам не здається. Дуже багато в біографії А.К. збігів, такий собі "пестун долі" з с. Чаусове на Миколаївщині. Невже хтось справді вірить в героїзм, жертовність та патріотизм товариша Корнацького. Мені шкода, що виборці зі 132-го округу так швидко забувають свої перемоги, мені шкода, що спостерігач Корнацький (спостерігав за подіями в Первомайську з блакитного екрану свого телевізора чи то в Москві чи у США) знову на Окрузі топче ногами змішуючи з гівном людей, які безапеляційно вірили йому та захищали свій вибір на площі біля ОВК, а він кинув їх напризволяще більш ніж на півроку.

З поверненням Аркадію на батьківщину!

P.S. Низький поклін Вам! Ваші кріпаки...!!!

исправьте заголовок:)
09.05.2013 в 18:10 |

у вас неправльный заголовок. правилный будет так: "Опальный Аркадий Корнацкий после семи месяцев изгнания из Украины решил снова размещать проплаченные статейки у нахерейчука"

ВОЛНА
09.05.2013 в 18:38 |

Надо полагать, что вскоре Никиткина будет на свободе? И все станет на круги своя? Исходя из информации ZS132 - єто вполне логично. И все же вряд-ли договоренность. Скорее замораживание кое-чьих активов за бугром дает необычайное, но кратковременное просветление в ПаРыгском клубе. А не пригласить ли погостевать в Первомайск Французский Легион, вспомнить Нормандию-Неман и мн. др. Тогда просветление может принять более устойчивый и широкий формат)))))))

Шарикофф
09.05.2013 в 19:23 |


> ZS132 (2013.05.09 17:56)
Не беспокойся мой мовнозадый дружок... Теплота моего кала согреет тебя от ледянной диктатуры Януковича!

Саня
09.05.2013 в 20:01 |

Никиткину как козла отпущения посадили из-за Корнацкого, а он себе вернулся на лето собрать урожай, нахапать снова бабла и опять укатить надолго в Штаты. Для этого ж бабки нужны.

Ирина
09.05.2013 в 21:31 |

Корнацкий решил искупить свои грехи перед людьми, которых он подставил

Рабинович
09.05.2013 в 22:17 |

Саипали уже этим Корнацким... Сколько-же он вам платит ?!

Рабинович
09.05.2013 в 22:18 |

Саипали уже этим Корнацким... Сколько-же он вам платит ?!

Южак
09.05.2013 в 22:55 |

Аркаше нужно Никитину грохнуть..А то палит по взрослому..

Отбирут землю.
10.05.2013 в 00:09 |

Она Пшонке нужна. А Корнацкий еще посидит

катани
10.05.2013 в 00:39 |


> Первомаец (2013.05.09 17:41) А холопы так же следят за хозяйством барина? Ну молодцы, вас ждут великие дела!!! А насчет фамилии Корнацкий прогугли вопрос, -еврейская фамилия.

А.
10.05.2013 в 05:49 |

Его кто-то изгонял?
Его дурика теперь просто не зарегистрируют как кандидата как не проживавщего постоянно в Украине и будет потом по судам доказывать, что он не верблюд :-)

Первомаец
10.05.2013 в 07:19 |

Для А... Да немножко не так - Аваков больше года скрывался в Италии.

Виктор Знающий
10.05.2013 в 09:35 |

Аркаша- русский беглый еврей.Пусть первомайцы купят ему шарфик и отправят его к г-ну Березовскому, пока он не сбежал с деньгами из схрона под Чаусово (где он запрятал последние) опять в Америку.

ура
10.05.2013 в 09:49 |


барин вернулся! А деньги на США конечно же "заработал"

Волна
10.05.2013 в 10:30 |

Первомайцы сами разберутся что к чему. В отличии от Николаевцев там больше народу мыслящего и имеющего СВОЕ ДОСТОИНСТВО!

Ёж!
10.05.2013 в 15:34 |

по черной черной пустыне, черной черной ночью, на черной черной лошади, в черном черном плаще мчался Черный Джек! Черный Джек был неуловим! Но не потому,что вся полиция Техаса сбилась с ног в поисках Черного Джека. А по тому, что ловить Джека никому было нафиг не нужно!8157

прохожий
10.05.2013 в 17:36 |

Аркаша,так же как и наржоп Забздюлюк - отработанный материал....для бандеровцев и новых фашистов Тягнисраков нужны новые кадры.

Первомаец
10.05.2013 в 20:46 |

Для прохожего... Для нас первомайцев Корнацкий вовсе не отработанный материал - он впервые, в отличии от кругловых, травянок, козловских, тулубок пошёл в парламент и сразу стал лидером более чем на 4 тыс. опередив ближайшего оппонента от рыгоаналов. Каким он будет депутатом - жизнь покажет, тогда и будем говорить отработанный или не отработанный.

Южак
10.05.2013 в 23:20 |

Так и не понял..Кто его изганял???

Прохожий
11.05.2013 в 09:48 |

-Для первомайца- Ваш беглый еврей в парламент не попал и уже не попадет,так что зря рвете одно место!!!А если Вам-своим холопам он кинул кусок "кости" (наворовавши у Вас и Вам даючи Вашу же землю-думайте головами своим.На каком основании беглый с России еврей получил гражданство Украины и обворовал первомайских крестьян,которые издревле работали и жили на земле Голты).

Первомаец
11.05.2013 в 15:57 |

В парламент Корнацкий попадёт если будут выборы на округе 132. Я не отношусь к тем, кто продал или отдал в аренду землю агрофирме Корнацких. Родственники, родители и сам Корнацкий издревле жили и живут в селе Чаусово-2 Первомайского района (15-20 км от Первомайска). Прохожий, не живущий в Первомайске, возьми карту и посмотри, причем Голта к крестьянам сел Чаусово, Конецполь, Каменная Балка, Крымка и т.п.