В Николаеве водитель не пропустил «скорую», спешившую на вызов

06.03.2013 в 17:01

С 5 по 7 марта 2013 года на территории Николаевской области, как и по всей стране, сотрудниками Госавтоинспекции проводятся целевые профилактические мероприятия под условным названием «Внимание! Спецсигнал!».


Только за первый день проведения мероприятий сотрудниками ГАИ было выявлено 26 фактов препятствования или непредоставления преимущества в движении транспортным средствам с включенными спецсигналами. В отношении водителей-нарушителей составлены административные материалы по ч.3 ст. 122 КУоАП за нарушение п. 3.2 Правил дорожного движения.


Так, например, 5 марта, около 11.00, водитель автомобиля ВАЗ-2121, двигаясь по ул. Гражданской, не предоставил преимущества в движении автомобилю скорой медицинской помощи, который двигался со включенными световыми устройствами. Инспекторами взвода по обеспечению сопровождения роты ДПС УГАИ УМВД Украины в Николаевской области данный водитель был привлечен к административной ответственности по ч.3 ст.122 КУоАП - «Непредоставление преимущества в движении транспортным средствам аварийно-спасательных служб, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, милиции, которые двигаются с включенными специальными световыми или звуковыми сигнальными устройствами».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив