Детский сад «Струмочок» получил новую мебель от нардепа Николая Жука

06.03.2013 в 16:39

- Улучшение материально-технической базы детских дошкольных учреждений города должно лечь на плечи властей, депутатов и бизнесменов. Ведь ни для кого не секрет, что городской бюджет не справляется с нагрузкой, также далеко не всем родителям под силу решать проблемы детских учреждений за свой счет, как это зачастую бывает сегодня, - сказал народный депутат Николай Жук во время передачи детской мебели дошкольному учреждению № 53 «Струмочок».


- Все мы прекрасно понимаем, что материально-техническая база большинства детских садов города безнадежно устарела, - продолжил народный депутат. – Наши дети спят на устаревших кроватях, которые закупались в средине прошлого века, у них практически нет игровой мебели…


Одним из тех дошкольных учреждений, где частично, но заменена мебель при помощи народного депутата Николая Жука, стал детский сад «Струмочок». В конце 2012 года заведующая детским учреждением Юнона Темина, вместе с родительским коллективом, обратилась к Николаю Жуку с просьбой помочь приобрести новые кровати, и вскоре в спальне младшей группы установили новенькую мебель.


- Нашему детскому саду в этом году исполнится 53 года, соответственно и кровати у нас были старые, железные – еще советские, я бы сказала морально устаревшие, - рассказывает она. - Необходимость сменить их назревала очень давно, поэтому мы обратились к Николаю Жуку за помощью. Он помог приобрести нам новые трехъярусные кровати, сделанные из натурального дерева. Детям они сразу же понравились, малыши с удовольствием забирались наверх. Кроме того, новая мебель эргономична, поэтому экономит много места в маленькой спальне группы.


Мама четырехлетнего Владислава Савчука Наталья, который посещает младшую группу, также в восторге от нового приобретения детского сада и считает новые кроватки очень функциональными и визуально симпатичными.


- Каждая мама знает, что дневной сон очень важен для ребенка, - говорит она, - а вот насколько он будет комфортным, зависит именно от кроватки, на которой спит ребенок. Поэтому новое приобретение сада я считаю очень полезным для детей, для их комфорта и развития, ведь в группах дети проводят практически весь день.


Новые кроватки для сада – это лишь начало обустройства этого дошкольного учреждения. Во время торжественной передачи мебели детскому саду, родительский комитет обратился к Николаю Жуку обустроить также игровую площадку возле сада.


- Предварительно мы обсудили только несколько важных моментов, - комментирует Николай Жук. – В течение месяца родители должны внести свои предложения относительно того, как именно будет выглядеть игровая площадка, также мы рассмотрим предложенные специалистами варианты. Я думаю, что уже в этом году дети смогут поиграть на обновленной площадке. Она будет яркой, безопасной и удобной для детских игр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив