Николаевские коммунисты возложили цветы к памятнику своего «вечно живого» вождя

21.01.2013 в 11:00
Двое пионеров с красными галстуками несут венокКоммунисты идут по площади Ленина к памятникуНиколаевские коммунисты возложили цветы к памятнику своего «вечно живого» вождяУчастники митинга пришли с цветамиНиколаевские коммунисты возложили цветы к памятнику своего «вечно живого» вождяВторой в переднем ряду - первый секретарь обкома КПУ, экс-нардеп Владимир МатвеевНиколаевские коммунисты возложили цветы к памятнику своего «вечно живого» вождяМитинг николаевских коммунистовСовременные пионеркиНиколаевские коммунисты возложили цветы к памятнику своего «вечно живого» вождяПервый секретарь Центрального райкома Александр Румянцев вручает партбилетыНиколаевские коммунисты возложили цветы к памятнику своего «вечно живого» вождяВ центре - первый секретарь обкома комсомола, депутат областного совета Сергей ПучковПредседатель областной организации Всеукраинского союза советских офицеров, депутат облсовета Александр УсенкоУчастники митинга возлагают цветыНиколаевские коммунисты возложили цветы к памятнику своего «вечно живого» вождя

21 января на площади Ленина николаевские коммунисты провели митинг и возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата. Так они почтили память Ильича — как известно, сегодня 89-я годовщина со дня его смерти.

Было объявлено, что 21 января 1924 года перестало биться сердце Ленина — «пламенного революционера и созидателя», «великого ученого», «организатора Великой Октябрьской социалистической революции, первого в мире социалистического государства», который «всегда с нами» и в трудах которого «мы находим ответы на самые сложные вопросы».

- Учение Ленина навсегда останется для всего человечества источником живого творчества, немеркнущим светом, озаряющим путь к свободе, миру и счастью, - сказала в своем выступлении ведущая митинга — второй секретарь горкома КПУ Светлана Голубенко.

Первый секретарь обкома комсомола, депутат областного совета Сергей Пучков констатировал, что Ленин «смог создать политическую силу, которая смогла защитить новое, молодое советское государство, смогла объединить 15 советских республик, и вынес это государство на мировые рубежи по экономике, по социальной защите, по развитию и всем отраслям жизнедеятельности человека».

- Это человек, которого и сегодня чтят и помнят в любой стране мира, на любом континенте земного шара! - убежден коммунист.

Но наиболее насыщенной историческими фактами и параллелями была речь «старожила» Компартии (как принято говорить — настоящего коммуниста), председателя областной организации Всеукраинского союза советских офицеров, депутата облсовета Александра Усенко.

Он говорил, что в истории человечества было много восстаний, когда угнетенные народы поднимались против угнетателей. Но единственным руководителем, который смог добиться победы пролетариата над режимом угнетателей и мобилизовать революционное движение так, чтобы дать отпор иностранной интервенции, был Ленин.

- Ленин оставил глубокий след в мировой истории и тем, что зажег «лампочку Ильича». Вот эта лампочка породила крупнейшую в мире энергетическую систему, которую впоследствии враги нашего народа развалили, - говорил Усенко. - Ленин прославился тем, что изрек фразу: «Дайте нам сто тысяч тракторов — и Россия никогда не узнает голода». И вы знаете, что к 1933 году уже была создана машиностроительная промышленность, которая начала выпускать трактора и параллельно танки...

Участники митинга почтили память Ильича минутой молчания. Первый секретарь Центрального райкома КПУ Александр Румянцев вручил партбилеты двум новым членам партии. Под занавес митинга слово было предоставлено юной девушке-пионеру с красным галстуком на шее, которая в своей пламенной речи засвидетельствовала, что Ленин «живет и всегда будет жить в наших сердцах».

После этого митинг был закрыт, а всем участникам была дана возможность возложить к постаменту цветы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив