После субботней аварии на ТЭЦ в Николаеве забыли зарыть теплотрассу. Жители опасаются новых проблем

11.12.2012 в 15:22

 

В редакцию «Новостей-N» с жалобой обратились жильцы многоквартирного дома по улице Строителей, 18. Они жалуются, что в субботу, 8 декабря, когда произошла авария на ТЭЦ, около их дома вырыли котлован.


Жильцы возмущаются, что глубокий и длинный котлован никто даже не оградил сигнальной ленточкой, а между тем, люди, возвращаясь вечером домой, рискуют провалиться в него. Жильцы также сообщили, что обращались и в ТЭЦ, и в ЖЭК, но никто из них не признает проблему своей. Сказали лишь, что не зароют яму, пока не заизолируют теплотрассу, а на вопрос, когда это будет, ответили: «Вы что, не видите — дождь идет?».


Также жильцы боятся, что скоро наступят морозы, а отопительные трубы никто не зароет, в результате чего могут случиться происшествия, а хозяева квартир останутся без тепла.


«Новости-N» побывали по указанному адресу и зафиксировали огромный котлован — это действительно оказалась теплотрасса. Даже не в морозную погоду можно увидеть, как от труб исходит пар.


Напомним, что на третьем экстренном заседании штаба по вопросам прохождения отопительного сезона и, в частности, ликвидации последствий прорыва теплотрассы, председатель Николаевской ОГА Николай Круглов заявил, что прорыв теплотрассы так и не нашли. Получается, что искать-то искали, а убрать за собой забыли.


Сколько еще людей должно пострадать от халатности специалистов, которые занимаются этим вопросом? Сколько еще раз нужно наступить на одни и те же грабли, чтобы организация труда была на надлежащем уровне?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив