В Николаеве дружинники помогут милиции патрулировать улицы

25.05.2012 в 18:08

С 1 июня по 1 июля милиция города будет усилена членами общественных формирований по охране общественного порядка для совместного ежедневного патрулирования улиц города. Об этом стало известно во время совещания представителей мэрии с правоохранительными органами и общественными формированиями по охране общественного порядка, прошедшего сегодня, 25 мая.


Члены общественных формирований ежедневно будут входить в состав патрульных нарядов милиции. Планируется, что они будут обеспечивать порядок по заранее определенным маршрутам в вечернее время. Совместных нарядов будет не меньше 4 в каждом районе города. Основная цель патрулирования – обеспечение покоя и порядка на улицах, профилактика правонарушений.


Инициатором такого сотрудничества стали сами милиционеры, которые обратились в горисполком с просьбой привлечь "дружинников" для патрулирования улиц города. Это связано с тем, что в Украине пройдет Евро-2012, поэтому возникает необходимость дополнительно усилить безопасность на улицах Николаева.


В то же время, как подчеркнул и. о. заместителя начальника НГУ УМВД Украины в Николаевской области Олег Сычёв, в этот период милиция, как и прежде, будет нести основную нагрузку по обеспечению общественного порядка в городе, для чего будут сохранены как пешие наряды, так и автопатрули.


По словам начальника отдела по организации оборонной и мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами горсовета Александра Кондратьева, активность общественных формирований по охране общественного порядка за последние два года значительно возросла. Так, если в 2008-2009 годах для охраны правопорядка во время массовых мероприятий удавалось привлечь до 15 дружинников с периодичностью 5-6 раз в год, то в 2010-2012 годах с этой целью одновременно привлекались до 60-70 членов таких формирований только в центральной части города. Также расширился список мероприятий, порядок во время которых обеспечивают дружинники.

Комментарии (11)
1
25.05.2012 в 18:56 |

Чайка м Круглов в дружине будут?

Фукс
25.05.2012 в 21:09 |

в дружину как обычно пойдёт быдло которому охота кому-то набить морду за просто так

Нет они будут ДРУЖИТЬ ТЕЛАМИ
25.05.2012 в 21:12 |

Если шо

Вольдемар
25.05.2012 в 22:12 |

а що, милиция патрулирует? мне казалось они после 9 вечера по краваткам расходятся :) чтоб не обосцаться! а какие полномочия и на основе каких законов будут дружинники патрулировать?

советский маразм продолжается?
25.05.2012 в 23:40 |

для охраны порядка в стране создается или полиция или милиция. За это им платят деньги. Поэтому пусть свои задницы поднимают и служат как положено.

Настя
25.05.2012 в 23:44 |

Какими полномочиями обладают дружинники и какова нормативно-правовая база их действий?
Я попрошу ответить на мой вопрос серьезно.

Психолог
26.05.2012 в 00:19 |

Фото во!!! Картина маслом!:)))

Тревел
26.05.2012 в 08:14 |

У нас в стране численный состав милиции больше чем армии, и еще хотят организовать дружины. Очередной бред" обломков" социалистической власти доставшийся нам от советского наследия.Раньше было разработано положение о народной дружине , и дружинник имел там права и обязанности. А сейчас что ? Дадут бандюганы по голове ,а кто отвечать будет? На ментовку выделяют миллиарды народных денег и еще втягивают в дежурство простых людей на общесственных началах . Или стянули всех под Киев гопника охранять ?

Готовся!
26.05.2012 в 11:39 |

Порядок в агитации и голосовании наводится заблаговременно. Опыт европейских государств начала прошлого века, а также советский учтен знатоками истории, претворяющими свои знания на практике! Правильные слова уже зазубрены плакатнолицыми вожатыми, как дацзыбао, - достижения культурной революции великой восточной державы также используется. Бамбковые инструменты ее южных соседей осваиваются отечественными виртуозами. Вокалисты уже подобраны, стадионы построены - несложно применить южноамериканские методы, И братская рука готова вступиться на своих законных и гусенечных основаниях, какая тут Прага?
Прохожие, готовьте цветы и ленточки, ради такого результата пожертвуйте своими, и научитесь ходить строем, в конце концов, а то ненароком затопчитесь друг с другом!

горожанин
26.05.2012 в 11:44 |

хотелось бы видеть круцылова и компани на улицах, или с этого бабла не срубишь? заодно не одну шалаву пьяную вовремя из костра вытащат,или слабо? и нечего на милицию всё грузить- не всех дебилов патрульных не напасёшься,а ещё лучше брать дружинников из числа бывших нарушителей - пусть на таких, как они посмотрят потрезвяне со стороны. как только милиция выступила с дельным предложением-все сразу в кусты

ЙОЖЫК