Милиция рассказала в прямом эфире о проблемах и достижениях в борьбе с наркоманией

26.05.2012 в 13:00
Милиция рассказала в прямом эфире о проблемах и достижениях в борьбе с наркоманией

Милиция рассказала в прямом эфире о проблемах и достижениях в борьбе с наркоманией

25 мая 2012 года в студии телеканала «Николаев» в эфире программы «Горячая линия», состоялась беседа на общую тему: «Наркомания и пути борьбы с ней в Николаевской области». Гость студии и.о. начальника УБНОН УМВД Украины в Николаевской области подполковник милиции Сологуб В.П. определил основные направления борьбы с наркоторговлей, распространением и употреблением наркотических средств. Виталий Петрович рассказал зрителям об основных достижениях подразделения в 2011 году, и направления деятельности подразделения в 2012 году, о видах наркотических средств, которые признаны наиболее распространенными на территории нашей области, о требованиях, предъявляемых к учреждениям при проведении проверок оборота подконтрольных лекарственных средств и о мерах, принимаемых для предупреждения вовлечения в наркотическую зависимость несовершеннолетних.

Также подполковник милиции ознакомил телезрителей с результатами работы в ходе проведения специальных операций, таких как «Канал», цель которой ликвидация каналов контрабанды наркотических средств через территорию нашего государства, и другие.

 

Милиционер, обратившись к гражданам сообщил, что с в период с мая по сентябрь месяц проходит операция под условным названием «Мак». ОВД повышенное внимание уделяют выявлению и уничтожению нелегальных посевов мака и конопли. Виталий Петрович отметил необходимость тесного сотрудничества милиции с населением в препятствовании преступных проявлений наркодельцов.

Так, на любую информацию или обращения ждут в территориальных отделах ОВД и в областном аппарате УБНОН УМВД, куда можно обратиться по телефону (0512) 53-11-65.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив