Дело о защите деловой репутации решено в пользу НАЭК «Энергоатом»

21.12.2007 в 12:42

Апелляционный суд Херсонской области поставил окончательную точку в судебном деле о защите деловой репутации ГП НАЭК «Энергоатом». Начиная с июня 2005 года, оно рассматривалось судами трех инстанций.

 

Согласно постановлению апелляционного суда Херсонской области, выступавшего в качестве кассационной инстанции, предыдущие решения Ленинского райсуда г. Николаева (3 февраля 2006 г.) и апелляционного суда Николаевской области  (14 апреля 2006 г.) оставлены без изменений.

 

Суд постановил удовлетворить иск ГП НАЭК «Энергоатом» в лице ОП «Южно-Украинская АЭС к А. Г. Малицкому и редакции газеты «Вечерний Николаев» о защите деловой репутации предприятия. Суд признал, что в статье Александра Малицкого «Ташлыкская ГАЭС: так ли она необходима?», опубликованной в газете «Вечерний Николаев» 17 мая 2005 года, содержатся сведения, которые не отвечают действительности и наносят вред деловой репутации ГП НАЭК «Энергоатом».

 

В соответствии с решением суда, редакция газеты «Вечерний Николаев» и А.Г. Малицкий обязаны опровергнуть указанные сведения путем публикации соответствующей статьи в этой же газете, тем же шрифтом на том же месте, где была опубликована статья «Ташлыкская ГАЭС: так ли она необходима?». Кроме того, суд взыскал с Александра Малицкого в пользу ГП НАЭК «Энергоатом» в лице ОП ЮУ АЭС 2500 грн. в качестве возмещения нанесенного морального вреда.

 

ОП ЮУ АЭС заявляет, что все взысканные средства будут перечислены в качестве благотворительной помощи Рацинской школе-интернату Вознесенского района Николаевской области, над которым много лет шефствует коллектив атомщиков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив