Николаевская девушка оказалась единственным дизайнером одежды из Украины на «Адмиралтейской игле»

29.11.2011 в 15:22

 

В ноябре в Санкт-Петербурге на базе местного университета технологии и дизайна уже в семнадцатый раз был проведен Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Адмиралтейская игла».


Нужно отметить, что на протяжении уже многих лет этот конкурс является самым известным и престижным на территории стран СНГ. Его участниками в этот раз также стали представители Японии, Италии, Франции, Германии. Для участия в конкурсе необходимо было пройти достаточно жесткий заочный отбор: достаточно сказать, что из около 500 заявок, поданных в этом году, международным жюри были отобраны 150 коллекций, состоящих из 5-7 моделей одежды.


Единственным представителем Украины, прошедшим заочный отбор, стала наша землячка, аспирантка Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова, молодой дизайнер одежды Елена Гайша. Она представила коллекцию коктейльных платьев, созданных по достаточно оригинальной технологии, что особо было отмечено председателем жюри.


Очная часть конкурса проходила в два этапа: финал, а перед ним - полуфиналы по трем номинациям “Diffusion” (повседневная одежда), “Deluxe” (изысканная одежда), и “Avanguard”, название которого говорит само за себя. Наша участница выступала в номинации “Deluxe” и прошла в финал конкурса.


Несмотря на то, что победителями конкурса стали, в основном, представители принимающего университета, ученики некоторых членов жюри, представители столичного университета технологии и дизайна (г. Москва), хочется отметить: Елена Гайша достойно отстояла честь нашего города, заявив о себе и своем мастерстве на столь высоком уровне. Так пожелаем ей творческого вдохновения и удачи во всех ее дизайнерских начинаниях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив