Неизвестные на «BMW X5» избили до полусмерти водителя «Лады» и отобрали у него автомобиль

09.11.2011 в 15:25

 

Утром в среду на проспекте Ленина в Николаеве произошел инцидент, ярко свидетельствующий о состоянии криминогенной обстановки в Николаеве. На водителя автомобиля «ВАЗ 2110» напали трое неизвестных и, избив его до полусмерти, отобрали  автомобиль. 


По словам водителя «десятки» Дениса Л., он ехал по проспекту Ленина в направлении Херсонского кольца в среднем ряду. Перед светофором на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского его из правого ряда резко «подрезал» черный «BMW X5», причем так, что автомобили едва не столкнулись. Водитель «десятки» возмущенно посигналил, дескать, «что ж ты делаешь?». Затем оба автомобиля остановились рядом на светофоре: «BMW» в крайнем левом ряду, «десятка» в среднем. На правой передней двери «бэхи» опустилось стекло и сидящий там пассажир предложил остановиться за светофором «поговорить». О том, что было дальше, «Новостям-N» рассказал водитель «десятки»:


- Я вышел из машины, из «BMW» выскочило двое, водитель и пассажир, сидевший впереди. Слово за слово - и они начали меня избивать. Первым начал бить водитель. Они говорили «кто ты такой, чтобы нам сигналить, ты что, не видишь, на какой мы машине?!». Они были явно неадекватными, от них был слышен запах алкоголя. Я пытался защищаться, закрывался руками. Потом я увидел в руках одного из них пистолет, рукояткой которого меня начали бить по лицу. Пытались повалить на землю, но я сопротивлялся. Это продолжалось долго - не помню сколько.


В конце концов они потребовали у меня ключи от машины и техпаспорт. Я поначалу отказался, тогда один из них выстрелил из пистолета в асфальт и закричал: «Давай ключи и техпаспорт!». Я им все отдал.


Потом я позвонил своим друзьям, приехал мой знакомый на такси и отвез меня в БСМП».


В больнице скорой помощи Денис был госпитализирован в отделение нейрохирургии. У него диагностирован ушиб головного мозга первой степени, перелом скуловой кости, многочисленные ушибы, ссадины, гематомы.


Как сообщили корреспонденту «Новостей-N» свидетели происшествия, напдавшие были на автомобиле «BMW X5» черного цвета, госномер ВЕ 1588 ВА.


Расследованием преступления занимается Ленинский РОВД г. Николаева.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив