В связи с подготовкой к «Евро-2012» изменятся маршруты поездов, идущих через Николаев

09.11.2011 в 15:08

С начала ноября "Укрзализныця" начала вносить новшества в железнодорожные маршруты Украины — до нового года будут отменены 23 поезда и изменены графики движений 13 ежедневных поездов. Такие нововведения доставляю множество неудобств пассажирам. Но, как утверждают руководители УЗ, эти изменения необходимы для оптимизации железнодорожных маршрутов.


Как обстоят дела с теми поездами, маршруты которых идут через Николаев, корреспонденты «Новостей-N» узнавали у начальника Николаевского железнодорожного вокзала Валерия Белого.


- Будет изменен маршрут поезда «Николаев-Москва», он пойдет другим путем. Кроме того раньше он прибывал на станцию «Москва-Пассажирская-Курская», а теперь - на «Москва-Пассажирская-Киевская». В это время будут идти ремонтные работы в рамках подготовки к «Евро-2012». Это даст возможность пустить между городами-участниками чемпионата поезда, которые будут ехать со скоростью 160 километров в час, - сообщил Валерий Белый.


На вопрос, в какие города из Николаева теперь доехать нельзя, Валерий Николаевич ответил, что «железная дорога устроена так, что доехать можно куда угодно... но с пересадками».


Тем временем николаевским пассажирам нужно быть более внимательными, ведь «знакомые» маршруты могли подвергнуться изменениям, что отразится как на расписании движения, так и на цене билетов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив