Мэра Николаева пригласили в СБУ на серьезный разговор

30.11.2007 в 15:25

Сегодня состоялось 2-е пленарное заседание 18-й сессии Николаевского горсовета. Открывал сессию Николаевский городской голова, но сразу же после торжественной части он покинул зал, и в дальнейшем заседание вела исполняющая в этот день обязанности секретаря горсовета депутат Галина Ярошенко. Напомним, что секретарь городского совета В. Коренюгин уже продолжительное время находится на больничном.

 

Перед уходом из сессионного зала городской голова В. Чайка пояснил депутатам, почему ему необходимо отлучиться. «Меня пригласили в СБУ. Я бегу на встречу с генерал-лейтенантом Касьяновым. Возможно, до обеда вернусь», – отчитался перед депутатами В. Чайка.

 

Затем последовала пауза, которую заполнил смех зала, и послышалась чья-то ехидная реплика: «А может быть, и не вернусь...».

 

Но мэр все же вернулся и рассказал депутатам, по какому поводу его приглашали сотрудники спецслужб. «Разговор шел о крейсере «Украина». У меня спрашивали мнение общины относительно его дальнейшей судьбы», – рассказал городской голова.

 

Он сообщил депутатам и о той позиции, которая была озвучена генерал-лейтенанту Касьянову. Она заключается в том, чтобы Министерство обороны привело крейсер в порядок, покрасило его, а затем передало в собственность общины. Мэр также напомнил депутатам о сумме, необходимой на содержание судна – 6 млн. грн. в год. «Я уверен, что мы эти средства найдем», – подчеркнул городской голова.

 

Депутаты поинтересовались, что же будет с вооружением, которое находится на крейсере.

 

Мэр решил пошутить и сказал, что вооружение попросит передать рыбинспекции, а они разберутся, что с ним делать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив