Н. Дзарданов: «С николаевцев за тепло берут, в среднем, на 25% больше, чем везде»

16.11.2007 в 09:26
Н. Дзарданов: «С николаевцев за тепло берут, в среднем, на 25% больше, чем везде»

Н. Дзарданов: «С николаевцев за тепло берут, в среднем, на 25% больше, чем везде»

14 ноября в большом зале Николаевской мэрии прошли общественные слушания по вопросам тарифов на тепло для населения города. На них обсуждались тарифы на теплоснабжение в сезоне 2007 – 2008 гг.

Единственным выступлением, которое сопровождалось аплодисментами, было выступление депутата областного совета от КПУ Н. Дзарданова. Он рассказал о работе в комиссии облсовета по тарифам.

«На более чем 75% предприятий области, которые работают в сфере теплоснабжения, зафиксированы нарушения процесса установления цен и тарифов. Только в этом году тарифы в Николаевской области повысились на 82%!», – заявил Н. Дзарданов.

Для сравнения депутат привел аналогичные показатели Херсонской и Кировоградской областей: там тарифы увеличились только на 60%.

«С николаевцев за тепло берут, в среднем, на 25% в год больше, чем везде», – считает депутат от КПУ.

По словам Н. Дзарданова, с 2001 года оплата за отопление выросла на 240%, а за 1 м3 горячей воды – на 300%.

«У нас что, за 6 лет благосостояние граждан увеличилось в 3 раза, или цены на энергоносители выросли втрое? Куда же мы катимся?», – спросил депутат.

На все это ответов у руководителей теплоснабжающих организаций не нашлось. Они пытались возразить, но достойных аргументов из их уст не прозвучало.

Также Н. Дзарданов обратился к депутатам горсовета и призвал их сдерживать обещания, данные их политическими силами перед выборами: «Все партии перед выборами заявляли, что тарифы повышаться не будут. Так давайте же выполнять обещания, с помощью которых наши партии получили такое количество голосов!».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив