Новый директор КП «Николаевэлектротранс» закрыл трамвайное депо №2

10.02.2011 в 10:25
Депо №2Весення забастовка работников «Николаевэлектротранса»Работники КП «Николаевэлектротранс» под мэрией требуют выплатить им зарплату

Новым директором КП «Николаевэлектротранс» Василием Жуменко, ввиду начатой реорганизации на предприятии, 1 февраля было принято решение о закрытии трамвайного депо № 2, которое находится на ул. Строителей. Последний вагон покинул территорию депо 8 февраля. На данный момент в депо остается около 30-35 неходовых вагонов, которые вскоре утилизируют. Все трамваи перебазируются в 1-е депо (что за Центральным рынком) - в итоге в Николаеве останется центральное трамвайное депо.


Трамвайное депо №2 было построено в середине 60-х годов и обеспечивало стабильную работу трамвайных маршрутов № 6, 7 и 11, а также служило мощной ремонтной базой для починки городских трамвайных вагонов. К нашему времени депо обеспечивало выпуск всего 15 вагонов.

Комментарии (28)
Зайка
10.02.2011 в 11:22 |

А на чём же будет ездить Зайка?

вова
10.02.2011 в 11:42 |

НЕ ЗАШТО НЕ ДОГАДАЙТЕСЬ К КОМУ УЙДЕТ ТЕРРИТОРИЯ !?

Еврей
10.02.2011 в 11:42 |

Вот и земельку на шару продадут( для города на шару,а для себя на новый лексус 150тысяч баксов как минимум или КВАРТИРКУ в монако как раз нехватает), и с нова супермаркет. УРА!

Как будут жить их внуки и правнуки ну явно не в Николаеве .

А мне простому предпринемателю жителю города для внуков придется напрегатся еще больше даже в старости.
Да. Как говорить у кого какие понятия и жор.

фанат Чайки
10.02.2011 в 11:59 |

Жуменко - ДАУН ! Реорганизация - ЛИКВИДАЦИЯ ! Уроды, оставят город без трамваев ! "Докерувались". Теперь троллейбусное напротив на очереди ! Город не развивается, а чахнет !

Зайка
10.02.2011 в 12:16 |

Хочу трамвай в Октябрьское и троллейбус в Коблево,чтоб зимой в Водолей,а летом к морю и не дорого. В Крыму тралики один за одним ездят. А Чайке надо дать по чайнику.

Зайка
10.02.2011 в 12:26 |

А ещё хочу ракету с речвокзала на Кинбурн и катер на дачу в Сады. В том году официально катер на Сады ходил,а на самом деле не ходил. Так сама диспетчер на речвокзале сказала.

Cергей
10.02.2011 в 13:03 |

> Еврей (2011.02.10 11:42)
Да за них можно не переживать))) как сказал главный пацан нашей области:
"Я хочу, чтобы ни мне, ни моим внукам, ни моим знакомым не было стыдно за меня как за губернатора"
и я думаю дети его не застыдят)))

Горожанин
10.02.2011 в 13:17 |

Ракеты и Кометы (на подводных крыльях) давно порезали на металл. Были еще "речные трамвайчики", которые носом выходили прям на берег, куда делись - не знаю. Катера, которые ходили на Корениху, Сады и т.д. тоже доживают последние дни. Трамваи и троллейбусы превратились в опасных для жизни, дискомфортных, грохочащих и горящих на ходу монстров. Зато маршрутки процветают - значит КОМУ-ТО ЭТО ВЫГОДНО!!! Добро пожаловать в мир вонючих маршруток и обдолбаных хамов-водителей...

Проклятье!
10.02.2011 в 13:56 |

В Симферополе троллейбусов как собак нерезанных! Во всех приличных городах мелкокалиберные корыта на колесах давно исчезли как вид. Ну а мы тупо голосуем за Чайку!

Николаев они добьют окончательно
10.02.2011 в 15:07 |

В севастополе троллейбус- основной вид транспорта, хотя там холмистая местность. А тут голубые режут экологически менее вредный вид транспорта. Вообще нет тролейбусов уже на маршрутах, собираются угробить и трамваи.Зато гробовозы малокалиберные задымили весь Николаев плюс откаты за каждый маршрут наверняка. Плюс аварийные ситуации из-за шныряющих друг перед другом маршруток. плюс земелька в савмом центре города кому-то уже приглянулась. Кстати, не торопитесь, там местами грунтовые воды и подземные реки для строительства небоскребов и даже пятиэтажек

Хуже Херсона уже, там хоть есть автобусы и тролейбусы наполовину
10.02.2011 в 15:12 |

спрашивал у одной знакомой - за кого будете голосовать? Да за этих, мы уже за них постоянно как-то.Ну вот и получайте очередную порцию дерьма - добивают все наработки для города положительные , что работали при СССР и худо-бедно в последние годы...

николаев юг
10.02.2011 в 15:40 |

правильно надо чайку по чайнику дать,что так просто запустил такой великий город НИКОЛАЕВ, НЕ НАВЕСТИ КРАСОТУ В ТАКОМ ГОРОДЕ СТЫД ПОЗОР, СЛОВ НЕТ К ДЕЛУ НАДО ПРИБЕГАТЬ,НАДО ИХ ТАК ПОДЗАРВАТЬ ЧТОБ ОНИ НА ЛУНУ УЛЕТЕЛИ,НА ХРЕН ВСЕ,СВОЛОЧИ

Деня
10.02.2011 в 16:54 |

Один из вопросов планируемых к рассмотрению на очередной сессии: перевести статус города Николаева в Николаевку,хотя с таким старанием,как убивается "город" в последнее время местной властью,это будет слишком громким названием.

Игорь Иванников
10.02.2011 в 17:01 |

Всем известно, что солидный пустырь на территории бывшего водопойского депо передадут Алексею Вадатурскому, если он даст деньги своим однопартийцам-регионалам, а для этого депо надо было закрыть. Тем более, что осталось 22 трамвая и 14 троллейбусов из них два еле ходят. И трамваи хромают. Уволят почти всех сотрудников и часть рабочих и вагоновожатых. Так будет аж до того, как Тигипко ограбит пенсионеров и отменит льготный проезд. Тогда может быть прикупят трамвайчики и наймут водителей. Тоже может быть, а может и не быть.

Макс
10.02.2011 в 18:06 |

В аду будет гореть сраная птица!!!!

За ГЭТ
10.02.2011 в 18:11 |

В Симферополе, Херсоне, Одессе, Киеве, где я лично был, электротранспорт ходит часто. Не везде правда новый, но зато экология не страдает. А в Быколаеве уже дышать нечем. А городские власти за горожан не думают, ведь большую часть жизни проводят на Западе, где давно живут ихние семьи((((( А народ у нас глупый, раз таких выбирает. Системно и независимо мыслящих людей не больше 10%, остальные жертвы зомбоящика...

Игорь С.
10.02.2011 в 18:45 |

К этому шло ещё с момента избрания Чайки. Многие уже подзабыли, как сразу после его избрания после А.Олейника, он с большой помпой открыл новый троллейбусный маршрут №9, а через месяц этот новый маршрут закрыли. Следующий шаг Чайки - позволил разобрать уже уложенные трамвайные рельсы по ул. Космонавтов в сторону ЮТЗ. Далее - стали закрываться один за другим маршруты трамвая - 2-го, 8-го, 10-го, троллейбуса - 1-го, 3-го, 4-го... За десять лет так и остались невыполненными обещания проложить новые троллейбусные маршруты в аэропорт, Октябрьское. Как видно, тенденция прослеживается - деградация всего городского хозяйства, в том числе и транспорта - исчез, как вид, речной транспорт, автобусный, на грани исчезновения авиационный, исчезли заводы, фабрики, объекты культуры: парки, атракционы, кинотеатры, филармония. А что появилось? Все видят, что: мусорные кучи, рынки на каждом углу, АЛКОМАРКЕТЫ, "гэнделики"... и партия регионов!

Алекс
10.02.2011 в 19:01 |

Неужели он не понимает, что он за эти преступления рано или поздно ответит??? Хотя было бы чем понимать...

Сергей
10.02.2011 в 19:36 |

> Игорь С. (2011.02.10 18:45)
Не ну у Чайника есть и заслуги, он пустил троллейбус в Октябрьск)))), причем неоднократно.

еврей
10.02.2011 в 22:27 |

Влодимир Дмитревич пора на город по работать. Николай Петрович с уважением относимся к вам за первое правление городом и области но сейчас не поймем где оно. Ставить люде не по профеонализму на должностя а за деньги или по партийности это раз, продавать все и ложыть себе в карман он же лопнит это два, а молодая команда она только и думает о себе и какую игрушку себе новую купить Бентли Лексус Верталет и вот что вы оставляете идя медленно на пенсию молодых волков с деньгами но не как специалистов это три. Думайте господа руководители Думайте. Мы как-то переживем а вот вы ............

111
10.02.2011 в 22:59 |

Печально все в перспективе. Действительно, благие намерения- реорганизация и т.п. Но это только ширма. Прослеживается четкое желание прибрать к рукам территорию депо. Вряд ли такая реорганизация чему-то поможет. Почти все трамваи уже полные дрова. Их уже даже по здравому смыслу эксплуатировать предельно опасно и финансово очень затратно. Чтобы спасти этот вид транспорта нужны серьезные бабки и город сам с этим фиг справится. А из Киева на нас наплевать, донецкие пацаны, сидящие на всех,= я повторяю-на всех ключевых постах= будут лоббировать свой регион. Ведь там их бизнес, их крепостные, которые еще не раз должны будут голосовать. Печально все в перспективе...

Ломать чайке не строить
10.02.2011 в 23:09 |

Потомки быдла которое хотело назвать николаев верноленинском еще не в шоке , что закрывают тут буквально все, кроме перевалки африканских бокситов на глинозем в Россию? Ну непонятноразве, чтогробится искусственно электротранспорт в угоду таксистам, которые загромоздили улицы машинами? Это разве не политика Чайки и Пр местной ничего просто так не делается, кому это выгодно. Что слаьо поднять тариф на трамвай? нет хотят порзать и рельсы сдать в металл

Горе-оптимизаторы
11.02.2011 в 07:53 |

А что николаевская рада и мер по этому скажет? Когда поменяется власть судить за хозяйственное преступление против города будут только директора ? А они при власти будут вроде как ни при чем? Ведь вытянуть рельсы из земли можно за одну ночь, а порезать трамваи за неделю, а кто потом восстановит?

1234567
11.02.2011 в 10:05 |

Продать депо не могут по причине залога этой земли за кредит в банке, еще несколько лет назад заложили. Ближайшее время эта территория в собственности предприятия. Если депо и продадут, денег за него все равно никто не увидит. Стоимость занизят до копеек, а потом все это где-то "пропадет". Троллейбусное депо может быть следующим, с таким количеством автобусов на его территории.

фнал
11.02.2011 в 13:26 |

Николаевская областная интернет газета. А читают ли наши комментарии, николаевские руководители? Ни разу не встречал их комментарий на наши замечания. Мы волнуемся, а им по х...

честная
11.02.2011 в 14:23 |

счас продадим а потом будем жопу чесать как вернуть как с пригородным автовокзалом

света
25.02.2011 в 19:56 |

В кривом роге власти хотят ликвидировать кп городской трамвай . порезать вагоны. рабочих уволить и пополнить ряды безработных . как сказано завод КМК воняет . пусть заместо экологических трамваев .пустят дымящиеся автобусы . дышите чистым воздухом . Маршрутки капсулы смерти .едешь и не знаешь до едешь ли.
Городом руководит песочный мер . от партии власти .хотя за нее голосовали .
.

OZz№Б
30.03.2011 в 23:41 |

А ВЫ, все, побольше волнуйтесь, волнуйтесь на страницах "Николаевских областных интернет газет".
А Дмитрич будет при деле, нормальненько будет себя мироощущать. А под выборы бросят ВАМ "косточку" в виде "детям любимого города" или сквер им. Свободы, где несуразный "метеорит" с Ю.-Бужских порогов занимает почти пол "сквера". На любой такой "косточке" нержавеющая меориальная пластина с фамилиями и должностями их преосвященства, даже близко подходить не надобно. ВЫ всех их должны знать и повторять как "Отче ВАШ"

фнал 2011.02.11 13:26