Подрыв Каховской ГЭС: николаевцам рассказали, какую воду употреблять

07.06.2023 в 17:39
Ирина Шамрай

Ирина Шамрай

Вследствие подрыва Каховской ГЭС значительные территории Херсонской области оказались подтоплены. Это несет в себе ряд угроз для здоровья жителей прилегающих областей.

Об этом на брифинге в среду, 7 июня, рассказала начальник управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирина Шамрай.

- Сейчас лето. В таких условиях можем ожидать вспышку кишечных инфекций, - подчеркнула она.

В связи с этим, николаевцам следует употреблять только кипяченую и бутилированную воду.

В случае появления симптомов кишечных инфекций — незамедлительно обращаться к семейному врачу. Если же фиксируются осложнения — например, высокая температура — вызывать неотложную помощь. Мест для приема больных в николаевских больницах сейчас достаточно.

На этом же брифинге Шамрай заявила, что в больницах Николаева примут пациентов из подтопленных районов. В одном из городских медучреждений уже оказывают помощь пяти пациентам, поступившим за вчерашние сутки.

Как уже сообщалось, в ночь на 6 июня в Херсонской области была подорвана Каховская ГЭС, в результате чего десятки населенных пунктов оказались затоплены.

В Николаеве начали принимать эвакуированных. Вчера в Николаев прибыл первый эвакуационный поезд.

Сегодня начальник городского управления образования Анна Личко заявила, что всех детей, эвакуированных из зоны бедствия, готовы принять на учебу в Николаеве.

Последствия подрыва Каховской ГЭС ощутили и в Николаеве. В акватории города начал подниматься уровень воды. На Намыве прибрежная зона практически полностью затоплена.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив