В Минобороны рассказали об испытаниях женской военной формы

В Минобороны рассказали об испытаниях женской военной формы

В Минобороны рассказали об испытаниях женской военной формы

Центральное управление развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Министерства обороны провело совещание с отечественными производителями - обсудили новые образцы женской формы.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны на своем Telegram-канале в среду, 29 марта.

"По результатам встречи было принято решение изготовить новую партию образцов формы для передачи в подразделения. Ожидается, что ее испытание завершится до конца мая", - отмечается в сообщении.

В армии на сегодняшний день продолжаются испытания образцов женского белья.

"На сегодняшний день в ВСУ служат 41 тысяча женщин, еще около 19 тысяч - являются гражданскими работницами, работающими для нужд армии. Непосредственно в боевых действиях принимает участие около 5 тысяч женщин. Кроме удобной формы, мы также продолжаем работу по обеспечению наших защитниц и бронежилетами с учетом антропологических особенностей", - заявил министр обороны Украины Алексей Резников.

По его словам, экспериментальный образец бронежилета для женщин уже разработан, проведен ряд рабочих встреч с представителями потенциальных производителей, способных производить бронежилет для защитниц.

осле проведения технической спецификации и успешных полевых испытаний бронежилеты будут поставлены на обеспечение Вооруженных сил Украины", - резюмировал глава Минобороны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив