В Украину прибыли десятки танков Leopard 2 и БМП Marder – Bild (видео)

В Украину прибыли десятки танков Leopard 2 и БМП Marder – Bild (видео)

В Украину прибыли десятки танков Leopard 2 и БМП Marder – Bild (видео)

В минувшие выходные в Украину прибыли «десятки» немецких танков Leopard 2 и боевых машин пехоты Marder.

Об этом со ссылкой на свои источники пишет немецкое издание Bild

По данным журналистов, речь идет о поставке «до 21» танка Leopard 2 в предтоповой версии A6 и «до 40» боевых машин пехоты Marder. 

Издание отмечает, что ранее Украина уже получила 14 британских танков Challenger 2 и некоторое количество американских БТР Stryker (всего их должно поступить не менее 90). Кроме того, ожидается, что в ближайшее время ВСУ получат более 100 американских БМП Bradley, 50 шведских боевых машин CV90 и 40 французских бронированных разведывательных машин AMX-10RC.  

По словам военного обозревателя Bild Юлиана Рёпке, после прибытия этой техники «начнётся обратный отсчёт до часа X для российской армии». Он уверен, что украинская армия, оснащенная западной техникой, вполне способна провести масштабную наступательную операцию.

«Я ожидаю, что Украина нанесёт удар в начале или середине мая», – заявил другой военный эксперт Нико Ланге. 

Прибытие западной бронетехники в Украину в последние недели неоднократно подтверждалось заявлениями официальных лиц. Так, к настоящему моменту подтверждено прибытие в Украину танков Leopard 2 – не менее 14 из Польши, 18 – из Германии, 8 – из Норвегии, 3 – из Португалии. 

Однако это лишь те данные, которые были озвучены.

Министр обороны Алексей Резников показал немецкие боевые машины пехоты Marder, которые уже прибыли в Украину и прокатился на одной из них.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив