В Бердянске оккупанты подают людям непригодную техническую воду - райсовет

В Бердянске оккупанты подают людям непригодную техническую воду - райсовет

В Бердянске оккупанты подают людям непригодную техническую воду - райсовет

Вода из Днепра во временно оккупированном Бердянске Запорожской области практически исчезла. В настоящее время горожанам подают техническую воду, однако она не пригодна для бытового использования.

Об этом сообщает «Суспільне» со ссылкой на заявление заместителя председателя Бердянского районного совета Виктора Дудукалова.

«В городе, примерно, такая же ситуация, которая была еще в 1980-е, когда через водопроводную сеть подавалась техническая вода, а питьевая официально подавалась только через колонки», - рассказал чиновник.

Он отметил, что питьевую воду горожане берут из четырех колонок. В них подается вода из скважин из села Азовское.

По его словам, из-за действий окупантов в январе обмелело Каховское водохранилище, и сейчас из него невозможно наполнять водой водопровод. Он добавил, что ситуация может привести к тому, что без централизованного водоснабжения останется оккупированный Крым.

Жителям Бердянска приходится покупать воду у производителей, которые работают на оккупантов. Местные стали заложниками ситуации, которая может измениться после деоккупации юга Украины, добавляет Дудукалов.

«Проблема в том, что мы не можем даже спокойно рассчитывать на природные источники, потому что Бердянск расположен на море, и бурение вниз приведет к морской воде, подпочвенным водам», - пояснил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив