За сутки ВСУ отразили атаки у 13 населенных пунктов на Донбассе, в том числе - под Бахмутом

За сутки ВСУ отразили атаки у 13 населенных пунктов на Донбассе, в том числе - под Бахмутом

За сутки ВСУ отразили атаки у 13 населенных пунктов на Донбассе, в том числе - под Бахмутом

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки российских оккупантов в районах населенных пунктов Площанка, Невское, Белогоровка Луганской области и Яковлевка, Бахмутское, Подгородное, Бахмут, Опросное, Курдюмовка, Дружба, Невельское, Победа и Новомихайловка Донецкой области.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ утром, 10 декабря.

За прошедшие сутки противник нанес 5 ракетных и около 20 авиационных ударов, а также совершил более 60 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Ракетные удары нанесены по Большой Писаревке Сумской области, а также Камышевахе, Григоровскому и Юльевке в Запорожской области.

На Северском направлении из минометов враг обстреливал населенные пункты Сумской области.

На Слобожанском направлении обстрелам из минометов и ствольной артиллерии подверглись районы населенных пунктов Харьковской области.

На Купянском направлении враг обстрелял из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Харьковской и Донецкой областей.

На Лиманском направлении противник совершил обстрелы из танков и разнокалиберной артиллерии по районам населенных пунктов Луганской и Донецкой областей.

На Бахмутском направлении под огневое поражение российских оккупантов попали районы более двадцати населенных пунктов Донецкой области, в том числе Бахмут.
На Новопавловском направлении артиллерийские и минометные обстрелы зафиксированы недалеко от Угледара, Пречистовки, Новоукраинки, Золотой Нивы, Великой Новоселки, Времевки и Новополя Донецкой области.

На Запорожском направлении противник нанес огненное поражение по ряду населенных пунктов Запорожской и Днепропетровской областей.

На Херсонском направлении враг совершил артиллерийские обстрелы населенных пунктов Херсонской области, недалеко от линии столкновения. Артиллерийским обстрелам подверглись Антоновка, Чернобаевка и Херсон, пострадали мирные жители.

Подразделения украинских ракетных войск и артиллерии за минувшие сутки поразили четыре пункта управления и пять районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники оккупантов.

Кроме значительных потерь военнослужащих российских оккупационных войск на территории Украины в результате действий подразделений Сил обороны Украины, враг также несет потери от так называемого "дружественного огня". Это следствие низкой подготовки танковых и артиллерийских экипажей, а также отсутствие взаимодействия и связи между подразделениями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив