В Одессе обезврежена мощная преступная группировка «вора в законе» Антимоса

Правоохранители провели в Одессе спецоперцию и нейтрализовали мощную преступную группировку так называемого Сухумо-Кутаисского клана. Среди задержанных – действующий сотрудник одного из региональных правоохранительных органов, сообщает СБУ в понедельник, 26 сентября.

Указано, что деятельность этой банды координировал один из влиятельных представителей криминального мира – "вор в законе" по прозвищу "Антимос".

"Из-за внесения в санкционный список СНБО ему был запрещен въезд в наше государство. Он руководил преступной деятельностью с территории одной из стран Ближнего Востока, где недавно умер", – говорится в сообщении.

Злоумышленники терроризировали юг Украины и «выбивали» деньги из местных предпринимателей. По оперативным данным, участники банды причастны к похищению и пыткам людей, чтобы получить "выкуп" за их освобождение.

В состав банды входило несколько жителей Одессы, в том числе уголовники, ранее привлекавшиеся к ответственности за совершение тяжких преступлений. Троих задержали, когда они пытались выбить 200 тысяч долларов у одесского предпринимателя.

Во время обысков по местам жительства злоумышленников правоохранители обнаружили: реактивную противотанковую гранату, пистолет Макарова, гранату Ф-1, патроны к стрелковому оружию разного калибра.

Изъятые средства поражения направлены на экспертизу.

В настоящее время задержанным доложено о подозрении по статье о разбое (ч.4 ст.187 УК Украины) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Санкция статьи предусматривает наказание в виде 15 лет тюрьмы.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия по привлечению к ответственности всех виновных.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив