Эта война с Россией не последняя, - Залужный

Эта война с Россией не последняя, - Залужный

Эта война с Россией не последняя, - Залужный

Нынешняя война с Россией не последняя, уверен главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный. О возможности будущих войн он рассказал в интервью Time.

"Зная то, что я знаю о россиянах не понаслышке, наша победа не будет окончательной", – сказал Залужный.

Он считает, что поражение РФ в этой войне станет возможностью подготовки к следующему нападению РФ.

"Наша победа позволит перевести дух и подготовиться к следующей войне", – сказал главком ВСУ.

Также Залужный рассказал, что в начале российского вторжения у ВСУ "было две стратегические цели": сохранить Киев и "пустить кровь" врагу.

"По всем другим направлениям нам нужно было пролить их кровь, даже если в некоторых местах при этом пришлось бы потерять территорию", - сказал он.

"Цель заключалась в том, чтобы позволить россиянам продвинуться вперед, а затем уничтожить их колонны на фронте и линии снабжения в тылу", - отмечает издание.

"К шестому дню вторжения он пришел к выводу, что это работает. Россияне не смогли захватить аэропорты вокруг Киева и продвинулись достаточно глубоко, чтобы начали растягиваться линии снабжения, что оставляло их незащищенными", - говорится в статье.

Отметим, что главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный попал на обложку еженедельного американского журнала Time, который вышел из печати 26 сентября.

На обложке генерал изображен в военной форме на фоне украинского флага. В заголовке говорится: "Генерал Валерий Залужный и украинский способ ведения войны".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив