Руководителей крупных налогоплательщиков информируют о переходе на учет в специализированные налоговые инспекции

14.09.2010 в 11:57

Государственная налоговая администрация в Николаевской области информирует, что крупным налогоплательщиком считается юридическое лицо, у которого объем валового дохода от всех видов деятельности за отчетный год превышает сто миллионов гривен и среднесписочная численность работающих за год превышает 250 человек или общая сумма уплаченных в Государственный бюджета Украины налогов по платежам, контролируемым органами государственной налоговой службы, за год превышает 25 миллионов гривен.


Проектом Налогового кодекса определено перевод крупных налогоплательщиков на учет в специализированные органы государственной налоговой службы.


Согласно п. 29.7 ст.29 Раздела II "Администрирование налогов, сборов (обязательных платежей)" Проекта Налогового кодекса Украины органы государственной налоговой службы имеют право принимать решение об изменении основного места учета и перевод крупных налогоплательщиков на учет в специализированные органы государственной налоговой службы или другие органы государственной налоговой службы.


Государственная налоговая администрация в Николаевской области предлагает руководителям крупных налогоплательщиков заблаговременно решать вопросы по переходу на учет в специализированные налоговые инспекции.


Специализированная государственная налоговая инспекции по работе с крупными налогоплательщиками города Николаева находится по адресу: ул. Чкалова, 20, телефоны для справок: 47-04-30, 47-03-60.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив