В Николаеве прошел первый чемпионат города по футболу среди любительских команд

14.09.2010 в 11:24

11-12 сентября в Николаеве прошел Первый чемпионат города по футболу среди любительских команд. Соревнования, в которых приняло участие 36 команд, проводились на территории 57-й школы. Были представлены все районы г. Николаева. Организатором соревнований выступила «молодежка» общественной организации «Наш город».

 
Открыл чемпионат председатель правления «Нашего города» Сергей Исаков. Сергей Михайлович — сам спортсмен, мастер спорта — пожелал участникам успехов и выразил надежду на упорную, бескомпромиссную, но честную борьбу.


В первый день проводились отборочные игры, во второй – финальная стадия. В первый день чемпионата было проведено 18 отборочных игр.

12 сентября, в 11:00, стартовал второй отборочный раунд, который проходил в очень жесткой и упорной борьбе. Ярким доказательством этого стал тот факт, что 8 из 9 отборочных игр закончились с минимальным счетом 1:0.


В финальную стадию чемпионата прошли 4 команды: Корабелы, О2, Никапас и ФК "Дубки".


Победитель чемпионата определялся в напряженном матче между командами Никапас и ФК "Дубки". Оба соперника имели равные шансы на победу - и основное время закончилось со счетом 1:1. В серии послематчевых пенальти более стойким оказался вратарь ФК Дубки и команда одержала заслуженную победу.


В борьбе за третье место сошлись ФК «Корабелы» и «О2». В напряженнейшем поединке с минимальным перевесом победу одержал ФК «Корабелы». Здесь основное время так же закончилось вничью — 1:1. В серии послематчевых пенальти точнее были футболисты ФК «Корабелы».


Лучшим бомбардиром чемпионата стал игрок команды "Никапас" Евгений Стельмах, забивший 7 голов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив