В Николаеве умер известный нейрохирург

25.05.2022 в 06:00
В Николаеве умер известный нейрохирург

В Николаеве умер известный нейрохирург

В Николаеве умер известный нейрохирург, долгое время возглавлявший отделение нейрохирургии БСМП, кандидат медицинских наук Евгений Сыч.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» написал главврач БСМП Александр Демьянов.

«Еще один ангел-хранитель будет у БСМП.. Еще один Доктор будет подсказывать нам, как поступать в жизни и работе.. Еще одна боль останется с нами навсегда, в сердцах всех его учеников и коллег…. ЕВГЕНИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ СЫЧ – Человек, который долгое время возглавлял работу самого тяжелого отделения больницы, Нейрохирург со своей собственной историей и множеством последователей, врач, разработавший и внедривший в практику несколько видов оперативных вмешательств на позвоночнике, передовых для своего времени. По праву получивший звание кандидата медицинских наук, человека года и множество других почетных званий, но самое дорогое звание, которое он получил от своих учеников – это Учитель! Он не только учил оперировать и выхаживать больного, он учил жизни врача, его пути в этом мире. Я воздержусь от громких слов о количестве исправленных и восстановленных людских судеб, я скажу о том, что в своей жизни это был всегда улыбчивый, светлый, общительный и очень скромный человек, на досуге увлекающийся живописью и охотой. Он всегда говорил то, что думает, и делал то, что считал необходимым, не лукавил и не заигрывал с судьбой. Он ушел тихо, как жил, без пафоса и шума, в окружении своих учеников и последователей…», - написал Демьянов.

Прощание с Евгением Григорьевичем состоится 25.05.2022 в ритуальном зале БСМП, в 10:00. Похоронят доктора на Матвеевском кладбище.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив