Под Николаевом в рядах ВСУ воюет чемпионка мира и Европы

25.05.2022 в 06:21

Анастасия – профессиональная спортсменка, чемпионка мира и Европы среди юниоров, призер ряда международных соревнований. До войны – персональный тренер, спортивный реабилитолог.

Сегодня — военнослужащая 59-й бригады, которая защищает страну на рубеже между Николаевом и Херсоном.

Об этом сообщает grnt.media.

«Я живу возле воинской части, в которую прилетело 24 февраля. В общем, привыкла, что там проводят учебу, поэтому не обратила внимания. Утром увидела кучу пропущенных звонков — все писали, что нужно уезжать. Но у меня ни разу не появилось такое мнение.

Знакомый пригласил меня присоединяться к военным. Сначала я думала, что это быстро пройдет, не паниковала. Но со временем поняла, что это надолго и решила присоединиться к этой группе из Киевщины – буду вместе с ребятами помогать», – говорит Настя.

Сейчас она проходит дополнительную учебу, оружие ее всегда привлекало.

«У меня неплохо получается, так почему я должен это отталкивать от себя? Часто спрашивают: почему я – девушка – ушла в армию? Отвечаю: а почему нет? Есть очень много известных женщин-военных.

У меня нет цели убивать простых солдат. Это очень мелко. Надо уничтожать что-то более масштабное – чтобы их там не было. А для этого нужно хорошо готовиться, учиться, приобретать опыт. Делать все возможное, чтобы мы жили в мирной стране, гуляли по горам, приезжали в Одессу на море. Поэтому я здесь», – объясняет Анастасия

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив