Торпедовцы: прокатились на «Автолокомотиве»

17.09.2007 в 10:55

В минувший уик-энд состоялся очередной тур чемпионата области по футболу. Арбитры поединков зафиксировали такие результаты:

Тепловик (Южноукраинск) – Варваровка – 2:2 (1:2), Строитель (Николаев) – Славия (Баштанка) – 3:0 (1:0), Торпедо (Николаев) – Автолокомотив (Южноукраинск) – 3:1 (0:0), ФК «Николаев-2» – ФК «Первомайск» - 2:0 (1:0).

Лидер – николаевское «Торпедо» - не без труда подтвердил свои чемпионские амбиции. Южноукраинский «Автолокомотив» предстал крепким орешком, разгрызть который хозяевам удалось лишь во второй половине матча. Неуверенная игра голкипера гостей стоила северянам двух пропущенных мячей в начале второго тайма. Однако через двадцать минут Бобок сократил отставание в счете, возродив интригу. И все же обоюдоострая борьба завершилась третьим голом в ворота южноукраинцев. Таким образом, «Автолокомотив» потерпел первое фиаско во втором туре, а также прервал свою семиматчевую беспроигрышную серию, которая началась еще в первом круге.

Три мяча в ворота соперников «отгрузила» и команда тренера Леонида Малого. Могли «строители» забить и больше, а вот аутсайдеры из Баштанки откровенно разочаровали. Стоит отметить Дениса Вакаря, который «заработал» и сам же реализовал пенальти. Это уже восьмой мяч Дениса в текущем чемпионате.

А вот во встрече «Тепловика» и «Варваровки» наблюдалась равная борьба с обилием голевых моментов. И четыре забитых мяча – далеко не предел в матче, проходившем, что называется, «без середины поля».

Наконец, завершала игровой тур молодежь. И в составе ФК «Николаев-2», и в футболках ФК «Первомайск» выступают преимущественно 17-19 летние ребята. Однако молодые николаевцы оказались помастеровитее своих сверстников. Они и победили, забив в каждом тайме по одному мячу.