Пьяный водитель на «Toyota Prado» сбил детей во дворе жилого дома и скрылся (добавлено видео)

12.07.2010 в 15:39

11 июля, около 16.00, во двор дома пр. Героев Сталинграда, 81а влетел серебристый «Toyota Land Cruiser Prado». Двигаясь, по словам очевидцев, на достаточно высокой скорости, «Тойота» ударила в фонарный столб, вывалила несколько плит каменного бордюра, снесла деревянное ограждение палисадника, зацепила угол лоджии и врезалась в припаркованный у подъезда автомобиль «Форд Фокус», въехав при этом правым передним колесом «залезла» прямо на капот «Форда». Все эти эволюции «Прадо» проделал на достаточно высокой скорости. Отлетевший от удара «Форд» буквально снес троих детей, прятавшихся от дождя под козырьком подъезда. От трагедии спасло только то, что дети успели немного отскочить в сторону, увидев летевший на них автомобиль, — иначе они оказались бы между металлической дверью подъезда и капотом «Форда».


Водитель «Тойоты» попытался уехать с места происшествия, однако автомобиль надежно застрял днищем на каменных бордюрах. Когда горе-шофер выбрался из «крузера» наружу, сбежавшимся на шум жителям дома стало понятна причина столь непривычного поведения автомобиля во дворе жилого дома: водитель с трудом держался на ногах.

 

Пьяный водитель вел себя достаточно вызывающе: тут же вступил в перепалку с жителями и родителями сбитых детей, обещал со всеми «разобраться» и «все порешать».


В конце-концов нетрезвого водителя до приезда милиции увез с места происшествия его приятель. Поврежденная «Тойота» осталась во дворе. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГАИ при осмотре автомобиля обнаружили заказ-наряд на техническое обслуживание этого самого «Прадо», выписанный на имя некоего Толышева Эдуарда Владимировича.


Пострадавших вследствие аварии троих мальчиков — одного десяти, и двоих - одиннадцати лет, «Скорая» увезла в областную детскую больницу. Врачи констатировали многочисленные травмы: ссадины, кровоподтеки, ушибы в том числе и позвоночника.


По словам 10-летнего Димы, он, увидев мчавшийся на них автомобиль, попытался отскочить в сторону, и в этот момент ударом его отбросило на асфальт.


Как сообщили сегодня «Новостям-N» в ГАИ г. Николаева, скрывшийся водитель в тот же день был найден сотрудниками милиции дома. Его доставили на освидетельствование в наркологический диспансер, а также составили административный протокол в порядке ст. 130 Кодекса об административных правонарушениях Украины - «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения». Все материалы переданы в следственный отдел Николаевского городского управления внутренних дел.


В распоряжении «Новостей-N» попала запись, сделанная на мобильный телефон, где еле стоящий на ногах водитель пытался угрожать родителям детей.

Комментарии (32)
Зюзик
12.07.2010 в 15:46 |
Некий Э.Толышев - это бывший начальник местного филиала Укрсоцбанка
SDMitrij2010
12.07.2010 в 15:52 |
"Прибывшие на место происшествия сотрудники ГАИ при осмотре автомобиля обнаружили заказ-наряд на техническое обслуживание этого самого «Прадо». Не понял - это типа будущая отмазка, что за рулем был мастер технического обслуживания? А то, что владелец авто был дома пьян, уже ничего не значит( автору можно было это не указывать). Т.Е. то, что он хозяин авто, неозночает, что он совершил наезд на детей. Свидетелям происшествия , не нужно было отпускать нетрезвого водителя до приезда милиции или ГАИ.
Некто
12.07.2010 в 15:57 |
Дибилоид......
Я
12.07.2010 в 16:03 |
По 130 понятно-переданы!!! А по пострадавшим!?
***
12.07.2010 в 16:08 |
Эта тварь жирная на фото еще что-то умничает!! Нужно было ему мемориал из его драндулета построить на ПГС 81 и там его,мудака, и похоронить!!!!
интересно
12.07.2010 в 16:16 |
Как могли родителя пострадавших детей и свидетели отпустить пьяного гада. Надо было ему голову оторвать, чтобы остальным неповадно было ездить в нетрезвом состоянии. А сейчас виноватыми сделают водителя Форда, что оказался на дороге, а не в гараже. И детей, что стояли возле подъезда, а не сидели дома.
Зюзик
12.07.2010 в 16:38 |
О, так на видео вроде и есть тот самый Э.Толышев, бывший банкир
житель дома 81а
12.07.2010 в 16:40 |

я не знаю чего мужики себя так спокойно вели один из них хозяин пострадавшей машины . Его счастье что мой ребенок был дома .Если ты МУДАК по фамилии ТОЛЫШЕВ прочитаешь эту статью и комментарии то БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ "удалено модератором" я бы тебя урод сама своими руками завалила уюбок пьяный не дай бог мой ребенок был на улице
МИЛИЦИЯ НЕ УШТО ВЫ ПОРИШАЕТЕ ДЕЛА ЭТОГО ПИДОРА ведь пострадавшпая машина бывшого сотрудника Центрально РО . А НАШИ ДЕТЕ????

ked
12.07.2010 в 16:53 |
да ничего ему не будет. вы слышали, чтобы в подобной ситуации когото посадили? Садят только бедных.
1113
12.07.2010 в 17:07 |
Эту тварь нужно пожизненно лишить водительских прав, пусть сука всю жизнь на общественном транспорте ездит, а на месте родителей ,я бы этого козла на месте покалечила, как ок покалечил детей, его не садить надо , а отдать на растерзание родителям пострадавших детей!!!
Василий
12.07.2010 в 17:34 |
Народ,я с вами согласен!!! Я не пойму почему свидетели и пострадавшие жевали сопли!!! Да прибить его нужно было,что значит приехал друг и забрал его??? Ну вы и Украинцы и СОПЛЕЖУИ!!! Даже если б моего ребенка там небыло,а я был очевидцем,то этот банкир от моих рук до приезда ментов,не ушел!!!! Вы господа Украинцы просто СОПЛЕЖУИ
апр
12.07.2010 в 18:00 |

этого толышева - "удалено модератором" толстожопого надо было прямо возле машины и "удалено модератором", а не разговоры с ним разговаривать. но ничего. пусть не радуется. его харю запомнили и скоро докатается.

Serg
12.07.2010 в 19:41 |
Граждане, николаевцы!!!
Сообщите Адрес этого ублюдка.
Давайте сделаем невозможной жизнь таких людей в Николаеве!!!...
Гламурная Галя Каспер
12.07.2010 в 21:28 |
А где енто Рядовая улица? Хочу подвестипару кг. тротила для этого негодяя.
Добрый Э-эх
12.07.2010 в 21:59 |
ЭХ ! А я бы сюда ещё добавил видео про этого мудака, как он выруливал назад вспахивая бордюры :))
2222
12.07.2010 в 22:06 |
Позор жителям дома 81-а. Не задержали пьяного ублюдка, не дали в морду. Ведь у него теперь полно отмазок.
2222
12.07.2010 в 22:07 |
Позор жителям дома 81-а. Не задержали пьяного ублюдка, не дали в морду. Ведь у него теперь полно отмазок.
Толышев
12.07.2010 в 22:10 |
Спасибо. Действительно это я. Извините за неадекват. Пишите на адрес, я всем попытаюсь ответить.
Гость
13.07.2010 в 07:25 |
А это, случайно, не преподаватель кафедры морских технологий в НКИ?
Ха-ха-ха
13.07.2010 в 08:15 |

> Гость (2010.07.13 07:25)
Позвони спроси, номер ведь указан.
Николаевец
13.07.2010 в 10:25 |
Вот тварь, трое детей из-за пьяного ублюдка пострадали! Будьте уверены-никто его судить не будет. Таких не судят! Даст кому надо и отмажется! Таким на месте в морду надо и сильно бить
Николаевец-2
13.07.2010 в 10:37 |
И водителю и детям просто повезло!!! Каждый, кто садится за руль в пьяном виде - идиот и потенциальный преступник. Какая разница, кого он покалечит: ребенка, пенсионера или человека средних лет. Потратил бы этот "герой" 20 гривень на такси - и дети бы не пострадали, и у него проблем бы не было
тля
13.07.2010 в 10:40 |
позор всем мужикам двора!!!! не можете защитить свою семью и имущество!!!! хохлы - ТЕРПИЛЫ !!!!
ЧК
13.07.2010 в 11:18 |
да ничего водиле, кроме как ст. 130 КУоАП не светит. Ссадины, кровоподтеки и ушибы не тянут на уголовную ответственность, так что ему даже "откупаться", как тут было сказано, не нужно.
удалено модератором
13.07.2010 в 14:35 |
и ведь не нашлось ни одного чтобы закатал в его наглое рыло!

ссыкуны, тьфу!

только детей ваших, безвинно пострадавших, жалко вдвойне.

во-первых, потому что пострадали, а во-вторых, что родители у них овцы!
!!!!!
13.07.2010 в 21:06 |

> Василий (2010.07.12 17:34)
100%
Казак
13.07.2010 в 22:25 |
Смешной город Николаев.Когда черножопый ара с родичами бьёт морду гаишнику,то 80% комментов в поддержку абрека.Типа менты козлы,так им и надо.Когда пьяная тварь за рулём творит бесчинства,то - менты,помогите арестуйте мудака.Вы уж определитесь...как жить...по-закону или по-понятиям?Никто из свидетелей не тронул этого урода,т.к знают что назавтра им снесут череп его дружки.СТРЁМНО.И вопли про тротил и то КАК БЫ МЫ с ним РАЗОБРАЛИСЬ это просто ФУФЛО!!!Вспомните кто хоть раз ,хотябы, сделал замечание пьяной компании под окнами или у подъезда,а не проскользнул мимо засунув язык в жопу.Вот когда будет что вспоминать,то может и что-то сдвинется.А пока стадо оно и есть стадо.Его пасут,стригут и пиз..т.
удалено модератором
14.07.2010 в 00:34 |

> Казак (2010.07.13 22:25)

совершенно верно, в точку!

только я в полпервого ночи один выхожу гонять шоблу малолетно-пьяную на детской площадке из трёх домов.

остальные даже бздят ментов вызвать, которые в трёх кварталах от нас сидят.
Хм...
14.07.2010 в 09:20 |
Эта новость висит уже день 3-ий. а ее все мусолят и мусолят. Что, ничего нового не произошло?
Почему ничего не пишите про захвать пиццерии Челентано на Фалеевской вместе с Цукерней?!?!?!?
Урод
28.07.2012 в 03:22 |
И такое быдло пытается рваться в Европу.
ок
02.10.2012 в 15:36 |
Хороший человек он!Не повезло ему в жизни...
Урод
23.12.2012 в 00:58 |
Кто знает как закончилось уголовное дело? Понес наказание или нет? Дети здоровы?