В Николаеве повысили тарифы на перекачку воды

26.01.2022 в 13:21
В Николаеве повысили тарифы на перекачку воды

В Николаеве повысили тарифы на перекачку воды

Тарифы на перекачку воды, что осуществляет КП «Николаевводоканал», повысили для потребителей Большой Коренихи, Варваровки и поселка Надбугское.

Соответствующее решение принял исполком Николаевского горсовета 26 января.

Как сообщила начальница отдела цен и ценовой политики управления по развитию потребительского рынка департамента экономического развития Николаевского городского совета Елена Боличевская, речь идет о двух видах тарифов. Первый – тариф на воду, которая поставляется из реки Днепр для проведения расчетов с юридическими лицами, в размере 11,13 грн.

- Это неочищенная вода, там есть садовые товарищества и предприятия хозрасчетные, которые пользуются этой водой, - пояснила чиновница.

Второй тариф — это тариф на перекачку воды для потребителей Большой Коренихи, Варваровки и поселка Надбугское в размере 17,53 грн.

- В соответствии с установленным тарифом для нашего предприятия Национальной комиссией. Это приведение в соответствие с постановлением комиссии. Так как фактически эти услуги стоят, например, для Варваровки 26 гривен за кубический метр, для Большой Коренихи это более 59 грн, для Надбугского более 123 гривен. Предприятие готово установить тарифы на уровне установленных Нацкомиссией без требования компенсации такой разницы, - сообщила Боличевская.

После выступления докладчика ни у кого из членов исполкома не возникло вопросов, решение было принято большинством голосов: 12 - «за», 2 - «воздержались».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив