Уроженцев Луганской области судят за сбыт наркотиков в Николаеве и Херсоне

12.01.2022 в 12:17

Трое уроженцев Луганской области продавали наркотические, сильнодействующие лекарственные средства и прекурсоры через Telegram-каналы в Николаеве и Херсоне.

Об этом в среду, 12 января, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Николаевская областная прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении трех уроженцев Луганской области по факту сбыта наркотических и сильнодействующих лекарственных средств, а также прекурсоров в составе организованной группы (ч. 3 ст. 307, ч. 3 ст. 311, ч. 4 ст. 321 УК Украины)», - сказано в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что злоумышленники в возрасте от 24 до 26 лет, проживая в городе Херсон, наладили схему сбыта наркотических и сильнодействующих лекарственных средств и прекурсоров через созданные Telegram-каналы «Иван» и «Kostya» на территории городов Николаева и Херсона.

Реализовывали продукцию путем размещения «закладок» на территории указанных областных центров, оплату за товар принимали через электронную платежную систему «Easypay», а затем легализовывали через банковские счета.

В ходе расследования правоохранители задокументировали 8 эпизодов их преступной деятельности.

По результатам проведенных обысков в местах постоянного проживания обвиняемых в городе Херсоне выявлено и изъято 796 граммов «димедрола», 438 граммов «метадона», 305 граммов «концентрата из маковой соломы», 45 граммов «ангидрида уксусной кислоты».

Обвинительный акт направлен в Ленинский районный суд города Николаева для рассмотрения по существу.

Ранее уроженцы города Лисичанска Луганской области наладили бесконтактный сбыт наркотиков на территории двух регионов. В местах проживания фигурантов изъяли почти 2,5 кг метадона и 500 мл опия более чем на 3,5 миллиона гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив