Чиновника-эколога задержали «на взятке» прямо в центре Николаева

01.07.2010 в 11:55

29 июня сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Николаевской области по подозрению в получении взятки задержали начальника отдела экологического контроля и радиационной безопасности Государственной экологической инспекции в Николаевской области.


Задержание проводилось около 18.00 в центре Николаева, возле магазина «Comfy», расположенного на пересечении ул. Дзержинского и проспекта Ленина.


Как удалось узнать из источников в облУВД, 30-летний чиновник подозревается в получении взятки в размере 10 тыс. грн. Он, якобы, требовал указанную сумму от частного предпринимателя за выдачу разрешительных документов.


Во время задержания в машине ВАЗ 2109, за рулем которой находился чиновник, было обнаружено уже упомянутые 10 тыс. грн. и пистолет «ФОРТ-14» для стрельбы резиновыми пулями.


Отметим, что задержание проводилось на глазах у сотни горожан и поэтому вокруг собралось много «зевак».


Проводятся дальнейшие следственные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 368 УК Украины – «Получение взятки», согласно которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

 

Преступности.нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив