Сторонники Тягнибока самовольно переименовали парк в Одессе, назвав его в честь Шухевича

01.07.2010 в 11:16

Вчера одесская областная организация ВО «Свобода» самовольно присвоила парку, расположенному возле рынка «Северный» на поселке Котовского имя Романа Шухевича.

Одесские сторонники Тягнибока без согласования с городскими властями установили у входа в парк табличку, которая гласит, что он носит имя украинского националиста. В управлении защиты объектов культурного наследия Одесского горсовета «Новому Региону» сообщили, что о подобной инициативе слышат впервые.

В то же время в пресс-службе одесской областной организации ВО «Свобода» отмечают, что инициатива присвоения парку имени Романа Шухевича исходила от местных жителей.

«Мы приветствуем подобные инициативы одесситов и всячески будем их поддерживать в будущем. Это очередной весомый шаг к очищению общественного сознания от московской пелены: имперских мифов и «советского прошлого», – прокомментировал ситуацию глава одесской областной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко.

Он также выразил надежду, что название парка для одесситов в будущем станет «народным» также, как и неофициальное название целых районов города, таких, как Молдаванка, Пересыпь и Бугаевка.

 

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив