Стоимость газа от поставщика «последней надежды» увеличилась почти в шесть раз

03.12.2021 в 18:21
Стоимость газа от поставщика «последней надежды» увеличилась почти в шесть раз

Стоимость газа от поставщика «последней надежды» увеличилась почти в шесть раз

Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины", которая выполняет функции поставщика "последней надежды" на рынке газа, объявила, что цена газа на 2 декабря для более 600 тысяч домохозяйств составит 46,72 грн за куб. м, что в 5,8 раза больше, чем в ноябре.

Об этом сообщается на сайте компании, пишет УНИАН.

Отмечается, что газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины", как поставщик "последней надежды" (ППН), обслуживает домохозяйства в Донецкой, Херсонской, Полтавской, Одесской и Луганской областях, в городе Кременец Тернопольской области, в Мелитополе и Мелитопольском районе Запорожской области, Коростышеве и Коростышевском районе Житомирской области, в городе Шепетовка Хмельницкой области.

Соответственно, новая цена 46,72 грн за куб. м будет распространяться на этих потребителей и будет меняться каждый день.

Компания советует потребителям переходить от "поставщика последней надежды" к газопоставляющейкомпании "Нафтогаз Украины", тариф которой 7,96 грн за куб. м.

Также на сайте указано, что в течение 60 дней с момента перехода к ППН потребитель должен выбрать себе нового поставщика.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Нафтогаз Украины, которая выступает в качестве поставщика "последней надежды" (ППН), снизила тариф на поставку газа своим потребителям после соответствующего решения Кабмина. 

Так, с 1 октября по 30 ноября 600 тысяч потребителей компании, которые попали к поставщику "последней надежды", будут платить за газ 7,96 грн за куб. м вместо 16,56 грн за куб. м.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив