Жителя Волыни заставили копать себе могилу и «похоронили» заживо

25.11.2021 в 19:41

В Волынской области мужчину заживо закопали в могиле. Об этом сообщает Нацполиция в четверг, 25 ноября.

Как выяснилось, у потерпевшего возник конфликт с местным жителем, который был должен ему деньги.

"Чтобы "порешать" вопрос, должник обратился к общим знакомым. Назначив встречу по месту жительства одного из местных мужчин, двое из них в течение трех часов избивали пострадавшего. При этом они стреляли из оружия над головой мужчины, отобрали его телефон и автомобиль. В дальнейшем вывезли его на кладбище. Применяя физическую силу, заставили потерпевшего выкопать "могилу" и забросали его землей", - сказано в сообщении.

Потерпевшему удалось выбраться из могилы, которую фигуранты заставили его выкопать, и обратиться за помощью к полицейским. Теперь мужчина находится в реанимации, за его жизнь борются медики.

Полиция задержала двух местных жителей 23-х и 30-ти лет, по месту их жительства оперативники и следователи провели обыски и изъяли вещи, подтверждающие преступную деятельность задержанных. Им уже сообщили о подозрении по статьям о разбое и незаконном завладении транспортным средством. После проведения необходимых следственных действий их действия могут быть дополнительно квалифицированы.

Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения в виде содержания под стражей. Также устанавливаются лица, которые могут быть причастны к этому преступлению. За содеянное волынянам может грозить до десяти лет тюрьмы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив