В декабре будут длинные выходные: когда и сколько будут отдыхать украинцы

16.11.2021 в 08:18
В декабре будут длинные выходные: когда и сколько будут отдыхать украинцы

В декабре будут длинные выходные: когда и сколько будут отдыхать украинцы

В декабре 2021 года у украинцев будет девять официальных выходных дней и 22 рабочих. Один из них является дополнительным, предусмотренным календарем государственных праздников. Причем в один из уикэнедов будет три выходных подряд. 

Так, 25 декабря отмечается Рождество Христово в католической традиции. В этом году оно приходится на субботу, в связи с чем понедельник, 27 декабря, согласно статье 73 Кодекса законов о труде Украины, будет нерабочим.

Выходные в декабре 2021 в Украине

Таким образом, в честь праздника украинцы будут отдыхать три дня подряд: 25, 26 и 27 декабря. Кроме того, выходными являются традиционно субботы и воскресенья 4-5 декабря, 11-12 декабря и 18-19 декабря.

Рабочие предпраздничные дни будут сокращены на один час. К ним относятся такие даты, как 24 декабря, а также канун Нового года 31 декабря.

Католическое Рождество стало выходным днем в Украине с 2017 года. В этот день рождение Иисуса Христа отмечают верующие, придерживающиеся григорианского календаря.

В первый месяц зимы украинцы также отмечают такие большие праздники, как День святого Николая, Введение во храм Пресвятой Богородицы, День Георгия Победоносца, День Андрея Первозванного.

Напомним, сколько дней украинцы будут отдыхать в 2022 году и какие выходные придется отрабатывать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив