Зампредседателю Офиса президента во двор бросили «коктейль Молотова»

22.10.2021 в 10:38
Зампредседателю Офиса президента во двор бросили «коктейль Молотова»

Зампредседателю Офиса президента во двор бросили «коктейль Молотова»

Во двор дома заместителя председателя Офиса президента Игоря Жовквы утром 22 октября бросили "коктейль Молотова". Нападавшего задержали.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

"Около 4 утра в Дарницком районе Киева оперативники Нацполиции и СБУ задержали мужчину, который бросил бутылку с легковоспламеняющейся смесью во двор дома заместителя председателя Офиса президента, ответственного за направление европейской интеграции", - сообщили в полиции.

Украинская правда отмечает, что речь идет о доме заместителя главы ОПУ Игоря Жовквы.

В результате происшествия никто не пострадал.

Злоумышленником, который бросил "коктейль Молотова", оказался 25-летний мужчина без постоянного места работы и жительства, родом из поселка Косари, Каменского района Черкасской области.

По его словам, сообщение о заказе поджога дома неизвестного ему лица он нашел на одном из сайтов объявлений о работе.

Задержанный рассказал, что адрес потерпевшего и указания от заказчика он получал через Telegram. За совершение преступления ему обещали 4 000 долларов после того, как информация о нападении на дом чиновника появится в СМИ. Мотивы заказчика задержанному не известны.

По данному факту открыли производство по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества путем поджога.

Напомним, под Киевом было совершено покушение на помощника президента Зеленского. Автомобиль обстреляли возле села Лесники Киевской области. По нему выпустили очередь из 10 выстрелов, три пули попали в водителя. Позже генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила детали покушения на Шефира.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив