Состоялось предварительное заседание суда по иску С.Исакова к А.Гаркуше

03.09.2007 в 18:49

Как сообщали «Новости N», на сегодня, на 15:00 в Заводском районном суде Николаева было намечено заседание суда по иску вице-губернатора Сергея Исакова к вр.и.о. губернатора Николаевской области Алексею Гаркуше.

 

Напомним, 14 августа заместитель главы облгосадминистрации Сергей Исаков подал иск в суд на временно исполняющего обязанности председателя облгосадминистрации Алексея Гаркушу. Административный иск по поводу признания противоправными действий субъекта властных полномочий был направлен в местный суд Заводского района города Николаева.

 

Ситуация заключается в том, что Сергей Исаков дважды писал заявление с просьбой предоставить ему очередной, положенный по закону отпуск, с последующим освобождением с занимаемой должности. Ответ С. Исаков получил только по первому заявлению. В.и.о. губернатора поставил свою резолюцию – «Не согласен». Кстати, резолюция была поставлена без указания даты.

 

На второе заявление ответа так и не последовало, а 10 августа Сергея Исакова ознакомили с приказом «О перенесении срока предоставления ежегодных отпусков», согласно которого его отпуск перенесен на октябрь.

 

И вот сегодня предварительное слушание состоялось. Правда, прошло оно без А. Гаркуши… После заседания С. Исаков прокомментировал этот факт так: «А кто ждал, что он сегодня придет? Это же предварительное заседание…».

 

Предварительное слушание должно было проходить в зале суда №4, но в итоге состоялось в кабинете судьи Шеманской. Журналистов в кабинет не пустили, основываясь на то, что предварительного разрешения они не получили. Странно, ведь заседание суда было открытым.

 

Со слов адвоката С. Исакова, ничего интересного в кабинете судьи не происходило: «Судья просто спросила у сторон, есть ли какие-то дополнительные факты по этому делу, и поинтересовалась, не хотят ли они заключить мировое соглашение».

 

По мнению С. Исакова и его адвоката, суд обязательно удовлетворит иск, ведь ответчик нарушил не только правовые, но и моральные нормы.

 

Также Сергей Исаков отметил, что ответчик до сих пор не предоставил никакого мотивированного отказа на написанные им заявления.

 

В свою очередь, представители А.Гаркуши - начальник юридического отдела Николаевской облгосадминистрации Владимир Евченко и начальник отдела кадровой работы, по  вопросам государственной службы и наград Михаил кондратюк отказались давать какие бы то ни было комментарии, ссылаясь на то, что они не уполномочены это делать.

 

В итоге, слушание по этому делу намечено на 13:00 7 сентября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив