Пьяный водитель николаевской маршрутки вывалился из салона на инспектора ГАИ

13.05.2010 в 15:58

С начала текущего года сотрудниками госавтоинспекции Николаевской области было выявлено и пресечено 3165 нарушений правил дорожного движения со стороны водителей пассажирского транспорта. Из них 44 факта управления в состоянии алкогольного опьянения, 38 фактов создания аварийных ситуаций на дорогах, 430 проездов на запрещающий сигнал светофора. Всего на протяжении нынешнего года в области произошло 4 ДТП с участием общественного транспорта, в которых пострадало 8 человек. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник областного управления ГАИ Геннадий Погорелов.

По словам Геннадия Погорелова, как только ГАИ попыталась интенсивней контролировать соблюдение правил дорожного движения со стороны водителей общественного транспорта, сразу начались забастовки, а к нему начали звонить директора фирм-автоперевозчиков.

- Мне позвонил директор одной фирмы и сказал, мол, что вы делаете, вы мешаете нам работать. И это был директор предприятия, в крови водителя которого было выявлено порядка 3 промилле алкоголя. Он просто вывалился на инспектора, когда тот открыл дверь. Второй его водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. И что, вы думаете, мне ответил этот директор? В семье не без урода, — заявил Геннадий Погорелов, добавив, что, по его мнению, именно директора фирм-перевозчиков и были инициаторами забастовок водителей пассажирского транспорта.

При этом, Геннадий Погорелов уточнил, что, поскольку многие водители маршруток ставят свои транспортные средства не в гараже автопредприятия, как того требует Закон (как следствие, не проходят утренний медосмотр и проверку технического состояния маршрутных такси), то инспекторам пришлось их проверять на конечных остановках. Как следствие, многие водители съезжали с маршрутов, а некоторые и вовсе на них не выходили.

- Скажите мне, пожалуйста, если машина в нормальном состоянии, если ты уверен, что у тебя все нормально, для чего в таком случае сходить с маршрута? - задавался вопросом начальник областного УГАИ.

Уладить конфликтную ситуацию, по словам Геннадия Погорелова, удалось только после привлечения представителя заказчика услуг в лице заместителя городского головы Александра Женжерухи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив