В Британии людей приглашают в клуб для коронавирусного эксперимента

01.05.2021 в 06:00
В Британии людей приглашают в клуб для коронавирусного эксперимента

В Британии людей приглашают в клуб для коронавирусного эксперимента

Британские исследователи ищут около трех тысяч добровольцев для участия в необычном эксперименте. Им предложат посетить специально организованную исследователями вечеринку, во время которой ученые попытаются понять, как действует вирус в таких условиях.

Об этом пишет ВВС.

Ожидается, что вечеринка состоится в Ливерпуле дважды — в пятницу и субботу. Обязательное условие — все присутствующие должны быть жителями агломерации Ливерпуля и не иметь никаких симптомов ковида. Кроме того, чтобы попасть в клуб, участники вечера должны сдать предварительно (в последние сутки перед событием) тест на вирус и получить отрицательный результат.

Самое интересное — во время вечеринки, поскольку все гости не имеют симптомов и получили отрицательный тест, они будут развлекаться без масок и соблюдения дистанции. Через пять дней после вечеринки ее участников попросят сдать тест, чтобы отследить случаи инфицирования, если таковые будут.

Как сообщал Курсор, Эммануэль Макрон заявил в пятницу, что вакцинация против Covid-19 будет открыта для всех взрослых с 15 июня, независимо от состояния здоровья. Он добавил в Twitter, что люди старше 50 смогут записаться на укол с 15 мая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив