Николаевским спортсменам вручили яхту, но нужна еще одна

28.04.2021 в 14:00

В среду, 28 апреля, на территории яхт-клуба показали яхту, которая будет передана Николаевской областной школе высшего спортивного мастерства. Половину средств на ее приобретение потратила сама школа, другую предоставили спонсоры.

На церемонии передачи присутствовали члены постоянной комиссии областного совета по вопросам культуры, науки и спорта, заседание которой как раз проходило сегодня в яхт-клубе, заместитель главы ОГА Александр Трайтли, начальник управления молодежи и спорта Николаевской ОГА Виктор Гингул, секретарь городского совета, президент отделения НОК в Николаевской области Дмитрий Фалько, президент федерации Mix Fight Promotion в Николаевской области Евгений Степанюк и другие.

И хотя, как отметил тренер ШВСМ Александр Черевко, яхта не новая, все же это лучше, чем ничего. Яхта пригодна для выступлений на соревнованиях всеукраинского уровня. Кроме того, ее будут использовать для подготовки николаевских спортсменов к Олимпийским Играм.

- Обращаюсь к депутатам, губернатору, всем, кто нам может помочь. Нам нужна еще одна яхта. Дмитрий Владимирович (Фалько — прим. авт.) взялся за этот вопрос. Но мы понимаем, что время в финансовом плане сейчас очень тяжелое. И он не сможет в одиночку решить этот вопрос. Нужна помощь других людей, которые могут решить этот вопрос. Речь идет о всего-навсего 300 тыс. гривен. На сегодняшний день выпущена новая модификация такой яхты, которая отличается и по ходовым качествам, и по всем остальным. Без той яхты мы не можем говорить, что наша молодежь может претендовать на места в сборной и на реальную подготовку к Олимпиаде-2024. Мы без этого просто не можем, - сказал Черевко.

Председатель депутатской комиссии Евгений Горбуров отметил, что перед участием в церемонии вручения яхты члены комиссии как раз обсуждали вопрос подготовки спортсменов олимпийских видов спорта, вернее — поддержки их в этом процессе, обеспечения всем необходимым. Горбуров выразил надежду, что обсудив и сформулировав имеющиеся проблемы, удастся привлечь для их решения не только бюджетные, но и спонсорские деньги. Тем более что в важности этого дела никто не сомневается, так как речь идет о престиже области и здоровье нации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив