Карантинные 8 тысяч: на получение помощи подали заявки уже 100 тысяч человек

20.04.2021 в 11:41
Карантинные 8 тысяч: на получение помощи подали заявки уже 100 тысяч человек

Карантинные 8 тысяч: на получение помощи подали заявки уже 100 тысяч человек

На портале государственных услуг "Дія" началась регистрация заявок на получение государственной помощи для физических лиц - предпринимателей и наемных работников, прекративших работу в "красных" зонах с усиленным карантином из-за распространения коронавируса. На сегодня уже около 100 тысяч человек подали соответствующие заявки.

Об этом сообщили в пресс-службе Президента.

Президент Владимир Зеленский указал, что если сейчас зарегистрировать обращение на портале, "уже в этом месяце" можно получить финансовую помощь от государства.

"После регистрации через мобильное приложение или Единый портал государственных услуг "Дія" малые предприниматели и их работники, находящиеся в "красных" карантинных зонах и деятельность которых пострадала от введенных ограничений, получат из Государственного бюджета Украины единовременную материальную выплату в размере 8 тысяч гривен", - заверили в Офисе Президента.

Кроме гарантированной государством помощи, они смогут дополнительно получить выплаты из местных бюджетов, если орган местного самоуправления примет соответствующее решение. К этому призвал местные власти президент.

"На сегодняшний день уже около 100 тысяч человек подали соответствующие заявки", - отметили в пресс-службе ОП.

При этом Зеленский констатировал, что "малый и средний бизнес - одна из главных составляющих нашей экономики", которая "создает около 7 миллионов рабочих мест".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив