Транспортный локдаун в Николаеве: Сенкевич заявил, что обсудит вопрос с губернатором

07.04.2021 в 14:00
Транспортный локдаун в Николаеве: Сенкевич заявил, что обсудит вопрос с губернатором

Транспортный локдаун в Николаеве: Сенкевич заявил, что обсудит вопрос с губернатором

Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что вопрос запрета полноценной работы транспорта обсудит с главой Николаевской ОГА Виталием Кимом.

Об этом он сообщил в среду, 7 апреля, в ходе встречи с несколькими представителями митингующих  под горсоветом предпринимателей.

Мэр сообщил, что в Ивано-Франковской области общественный транспорт вообще остановили на две недели. У нас же пошли по пути «полумеры», чтобы оставить людям хоть какую-то возможность доехать на работу.

- Постановление Кабмина предусматривает вообще полную остановку транспорта. Но мы понимали, что если вообще отменим транспорт, то у нас и медики не смогут добраться, и военные. Поэтому сделали такие ограничения и попросили всех предпринимателей поменять график так, чтобы люди могли добраться на работу. Пропуска — это тоже полумера, - рассказал Сенкевич, отметив, что все решения относительно усиленных карантинных ограничений будут приниматься завтра, после заседания государственной комиссии по ТЭБ и ЧС.

Мэру возразили, что такие «полумеры» искусственно создали ажиотаж и ситуации, при которых распространение коронавируса произойдет с большей долей вероятности — во время давки при входе в общественный транспорт о дистанции вообще никто не задумывается.

На замечание Сенкевич ответил, что решение по транспорту примет после обсуждения с главой Николаевской ОГА Виталием Кимом.

- Основная проблема в том, что в транспорте чаще всего нарушаются правила — не надевают маски, напихиваются в маршрутки. Мы этот вопрос обсудим с Кимом и примем решение. Но еще раз. У нас нет задачи создать резонанс в обществе. Это не то, что нам делать нечего, и мы решили ввести такие правила. Мы же, кроме негатива, ничего не получаем, - ответил Сенкевич.

Предприниматели ответили, что тоже пришли сегодня не из-за скуки и желания узнать, как у мэра дела.

Сенкевич подытожил, что любые решения — и по работе предпринимателей, и по транспорту, - будут приниматься завтра, уже после заседания государственной комиссии.

Напомним, сегодня на главную площадь вышли несколько сотен предпринимателей протестовать против «лох-дауна».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив