Профессия — вор: карманник с 15-летним стажем обворовывал пассажиров общественного транспорта

20.04.2010 в 15:51

Все профессии нужны, все профессии важны, учили нас с детства. А что, если профессия — вор? Конечно, в трудовую книжку такой род деятельности не запишут. Но именно так относился к своему промыслу 30-летний парень, задержанный недавно николаевскими правоохранителями.


Задержанный родом из Херсона. Воровством себе на жизнь зарабатывает с 15 лет. За это уже трижды был судим, сообщает Сектор общественных связей Николаевского городского управления милиции. В Николаев задержанный приехал в прошлом году, встретил здесь свою любовь, поэтому и поселился в нашем городе. Но любимое, да к тому же такое прибыльное дело не бросил.


Промышлял карманник в основном в общественном транспорте. Действовал очень аккуратно и умело: еще бы — такой опыт за спиной. В салоне маршрутки или троллейбуса он наблюдал за пассажирами. Вот кто-то говорит по мобильному телефону, а затем кладет его в карман или сумку. Заприметив это, ловкий злоумышленник тихонько доставал ценную вещь так, что хозяин даже не догадывался о пропаже. И так в день 2-3 телефона оказывались в руках вора.


Свою добычу он сдавал на рынке одному и тому же «валютчику». За этим занятием карманника и поймали правоохранители. Ему инкриминируют ст. 185 ч. 2 УК Украины (кража). Всего на счету вора со стражем около десяти эпизодов. Сейчас продолжается следствие, в ходе которого проверяется его причастность к другим подобным преступлениям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив